Как «Бостон Селтикс» подойти к крайнему сроку обмена?

БОСТОН, МА - 04-ОЕ МАРТА: Kemba Walker # 8 Boston Celtics стоит знаменами чемпионата. [+] после побега с корта против Toronto Raptors в TD Garden 4 марта 2021 года в Бостоне, штат Массачусетс. ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ: Пользователь прямо подтверждает и соглашается с тем, что, загружая или используя эту фотографию, Пользователь соглашается с условиями Лицензионного соглашения Getty Images. (Фото Адама Гланцмана / Getty Images)

Вопросы, касающиеся «Селтикс», становятся все громче и громче по мере приближения крайнего срока обмена в НБА, и, поскольку осталось меньше недели, борьба на площадке Бостона только усложняет ситуацию для президента баскетбольного отдела Дэнни Эйнджа.

Итак, с 20-20, должны ли «Селтикс» быть покупателями или продавцами к крайнему сроку торговли? Сейчас это популярная дискуссия, но «Селтикс» на самом деле не будут продавцами (команда, готовая сдвинуть ключевые фигуры). Независимо от того, мудрый это подход или нет, этого просто не произойдет.

Во-первых, давайте проясним: например, торговля Тристаном Томпсоном - это не то, что я имею в виду, когда говорю о продаже. Это шаг, который Бостон потенциально может сделать в ближайшие шесть дней, и это будет разумный шаг. Однако настоящий продавец готов переместить основных игроков в обмен на будущие активы, а «Селтикс» не сделает этого через неделю. Маркус Смарт, Джейлен Браун, Джейсон Татум, Кемба Уокер или даже Роберт Уильямс не переезжают в установленные сроки. С двумя All-Stars во главе списка, Ainge не будет посылать игроков направо и налево 25 марта 1win онлайн казино. С учетом всего сказанного, соблюдение крайнего срока для покупателей также кажется довольно непривлекательным вариантом. «Селтикс» должны выбрать сторону, но ни одна из них сейчас не очень привлекательна.

«Селтикс» не будут соперниками в этом сезоне, и ничто из того, что они сделают на следующей неделе, не превратит их в одного. Это мрачная краткосрочная перспектива, но сейчас это определенно правда. В своем еженедельном утреннем выступлении в четверг на телеканале 98.5 «Тушер и Рич» Эйндж сказал, что «Селтикс» не хватает решимости и характеристик действительно хорошей команды. Он прав, и поражение в среду от 15-25 кавалеров было ярким тому примером. «Бостон» вышел из ворот в Кливленде с поразительной нехваткой усилий и интенсивности, что эта команда имеет привычку делать против менее талантливых соперников.

Это было почти так, как если бы Селтикс вошли в Rocket Mortgage FieldHouse и полностью ожидали, что Кавальерс просто лягут. На канале NBC Sports Boston после поражения Кендрик Перкинс сказал, что у них есть чувство, что они имеют на них право. Это может быть немного сурово, но, несомненно, у этой команды есть тревожный недостаток мотивации. Состав Бостона плохо составлен, и мы обсуждали это много раз, но это может быть правдой, даже если у нас немотивированная группа. Я бы сказал, что эти двое связаны вместе. Татум и Браун - умные баскетбольные умы, и они определенно понимают, что этот состав в его нынешнем виде не может конкурировать с лидером Восточной конференции. Вполне возможно, что кадровые проблемы в составе привели к той энергии, которую мы наблюдали в первой половине среды. Это не оправдание,и игроки будут первыми, кто скажет вам об этом, но мне трудно увидеть корреляцию между ними. Во всяком случае, это еще один аргумент, чтобы сделать ход раньше установленного срока.

10 самых высокооплачиваемых спортсменов мира: Конор МакГрегор возглавляет группу спортивных звезд, которых не смущает пандемия

Игра "Лейкерс-Уорриорз" - плохая новость для Jazz And Suns

Необработанные результаты WWE: победители, новости и заметки с WrestleMania Backlash Fallout

Этой команде нужна помощь. Семи Оджеле отыграл 38 минут в последних двух играх и набрал пять очков за четыре броска. Ainge должна сделать ход в срок, чтобы получить подкрепление для этого состава. Опять же, ничто из того, что они делают в этот крайний срок, не превратит их в соперников, но есть шаги, которые могут помочь команде в любом случае, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Сидеть сложа руки в качестве фронт-офиса на данном этапе бесполезно.

Возьмем, к примеру, Харрисона Барнса. Он по-прежнему имеет смысл для «Селтикс» в качестве торговой цели, добавляя стрелковое крыло с размерами и защитной универсальностью, даже если это не подталкивает их к высочайшему уровню. Однако приобретение Barnes обойдется недешево. Рынок продавцов ограничен, что приведет к увеличению затрат и одновременному снижению количества сделок. Несмотря на эти препятствия, Барнс - ветеран, который может помочь «Селтикс» до конца сезона и в будущем, как в качестве дополнения на корте, так и в качестве более крупного, подлежащего обмену контракта. Этот шаг, конечно же, повлечет за собой исключение для торговли Бостоном на сумму 28,5 миллионов долларов, актив, который Эйндж намекнула на сохранение на межсезонье.

Если цена на Barnes слишком высока, а остальная часть рынка дает непривлекательную доходность, есть смысл в том, чтобы быть (легкими) продавцами. Как я упоминал ранее, я не вижу сценария, при котором эта команда будет полностью заниматься продажами, но определение рынка для Томпсона или даже Джеффа Тига и Семи Оджелей имеет большой смысл. Нет необходимости отыгрывать протокол ротации Тига до конца сезона, если неизбежным результатом будет шестой номер и выход из первого раунда. Попытка получить какие-либо активы взамен некоторых из ваших ветеранов, в то же время позволяя Аарону Несмиту, Пэйтону Притчарду, Гранту Уильямсу, Ромео Лэнгфорду и другим молодым игрокам получать значимое игровое время, может создать ценные возможности для развития. Нет, Эйндж ничего не сможет получить взамен, но было бы неплохо заставить Стивенса увеличить количество ролей для более молодых игроков.Такой сценарий не является кричащим дедлайном, но он принесет дивиденды организации.

Если «Бостон» не может заполучить Барнса или сопоставимого игрока, ему нужно попытаться переместить ветеранов бэк-энда, чтобы развить своих молодых игроков. Я думаю, это то, что сделает фронт-офис? Нет. Я ожидал бы небольшого шага или двух, который привлечет такого игрока, как Гаррет Темпл, - краткосрочная поправка на фланге по относительно дешевому контракту. После этого вы переживете остаток сезона, а затем рассмотрите возможные изменения этим летом.

Здесь нет простого ответа, и ограниченный рынок только усложняет это. Последний вышеупомянутый сценарий неплох, но он настраивает «Селтикс» на потенциальную встряску этим летом. В настоящее время основная группа Бостона не может конкурировать с элитой Восточной конференции, и в какой-то момент фронт-офису потребуется внести более серьезные изменения. Этого не произойдет на следующей неделе, но крайний срок обмена может говорить о подходе Бостона к межсезонью.