10 седьмых номеров Манчестер Юнайтед в эпоху Премьер-лиги: от лучших к худшим

Эдинсон Кавани продолжит носить футболку номер семь после согласия на продление контракта с Манчестер Юнайтед.

  • 16:15, 15 МАЯ 2021
  • Обновлено 16:22, 15 МАЯ 2021 г.

Седьмая футболка «Манчестер Юнайтед» - одна из самых знаковых в футболе, и Эдинсон Кавани продолжит носить ее после продления контракта.

Этот номер носили некоторые из величайших игроков «Юнайтед», в том числе Джордж Бест, Нобби Стайлз, Рэй Уилкинс и Брайан Робсон - звезды, которые на протяжении десятилетий помогли придать ему такой легендарный статус.

Но как насчет тех, на кого была возложена ответственность носить номер с наступлением эры Премьер-лиги?

Мы заняли седьмое место на «Олд Траффорд» с момента начала Премьер-лиги в августе 1992 года. Кто стал легендой, а кто провалился?

1. Криштиану Роналду

Вероятно, один из величайших футболистов всех времен и легкий выбор для номер один в этом списке.

Криштиану Роналду вручили знаменитую футболку в подростковом возрасте, и хотя некоторые сомневались, был ли он достоин такой чести в то время, футболка теперь навсегда будет ассоциироваться с португальской звездой.

Роналду поднял ситуацию в «Юнайтед» на новый уровень, выиграв Премию молодых игроков ПФА, главный приз, а также Премию футбольных писателей - первый и единственный игрок, добившийся этого. Следующим стал Ballon d'Or, последовавший по стопам еще одного известного седьмого номера United - Джорджа Беста.

Роналду выиграл три чемпионских титула с «Юнайтед», Кубок Англии и Лигу чемпионов. С тех пор он выиграл еще четыре титула Лиги чемпионов, еще четыре Золотых мяча, а также титулы в Испании и Италии и корону чемпионата Европы с Португалией 1win казино официальный сайт.

Один из четырех игроков под его руководством, которых сэр Алекс Фергюсон считал «игроком мирового класса».

2. Эрик Кантона

Следующим оказался еще один игрок Ферги «мирового класса».

Эрик Кантона был отражением высокомерия и целеустремленности своего менеджера. Во многих отношениях он был катализатором 20-летнего доминирования «Юнайтед», внушая клубу веру и культуру, которые исключали самоуспокоенность.

Загадочный, непредсказуемый и в то же время в высшей степени одаренный нападающий, присвоение французу числа семь имело смысл, потому что у него было эго, подходящее под футболку.

В ретроспективе его время в клубе казалось слишком коротким, но воспоминаний, которые он дал болельщикам, было много - не в последнюю очередь два дубля в лиге и кубке. С тех пор мы не видели такого игрока, как он.

3. Дэвид Бекхэм

Вы знаете, что это соревновательное поле, когда этот человек номер три.

Дэвид Бекхэм стал самым известным футболистом своего поколения и изменил лицо игры, которое мы знаем.

Трехкратный победитель «Юнайтед», капитана сборной Англии и будущего «Галактико», Бекхэм был мировой звездой.

«Юнайтед» еще предстоит найти игрока с его способностями в ситуациях с мертвым мячом, ни игрока, способного так идеально поставить футбольный мяч на голову нападающего.

И Бекхэм не просто обеспечил, он также забил серьезное количество выдающихся голов за клуб во время своего пребывания на «Олд Траффорд».

Взял рубашку из Кантоны и отдал должное.

Читать далее
Статьи по Теме
  • Эдинсон Кавани закрывает глаза на инцидент с Мэйсоном Гринвудом в поражении Манчестер Юнайтед от Ромы
Читать далее
Статьи по Теме
  • Тренер сборной Бразилии объяснил, почему полузащитник Манчестер Юнайтед Фред заслужил отзыв

4. Андрей Канчельскис

Фергюсон хотел быстрого и умелого правого нападающего в составе своих первых команд «Манчестер Юнайтед» и, наконец, нашел его в лице Андрея Канчельскиса.

Не так гламурно, как первая тройка в этом списке, но Канчельскис ослеплял Премьер-лигу в первые годы своей карьеры, когда его роль вингера была возвратом в то время, когда большинство английских клубов все еще играли более традиционного правого полузащитника при счете 4-4. -2 система.

Канчельскис был жизненно важной частью «Юнайтед», который помог клубу завоевать первый титул за 26 лет.

Рубашку у него забрала Кантона, но украинец отдавал должное семерке всякий раз, когда его требовали. Начиная с Канчельскиса, «Юнайтед» вступил в двадцатилетний период, когда на правых позициях выставлялись великолепно талантливые люди.

5. Антонио Валенсия

Антонио Валенсия прибыл с самыми большими бутсами в мире, заменив уходящего Роналду на правом фланге.

И хотя эквадорец никогда не достиг звездных высот своего предшественника, он оказался бесценным слугой клуба.

За 10 сезонов «Валенсия» сыграла 339 матчей и играла разносторонне: при необходимости она приспосабливалась к роли защитника, при необходимости брала на себя роль капитана и делилась футболкой, когда об этом просили. Он сочетал грубый темп с грубой силой.

На этой неделе опытный бывший игрок «Юнайтед» объявил о завершении карьеры, чтобы положить конец звездной карьере.

6. Эдинсон Кавани

Спустя год после прибытия в «Манчестер Юнайтед» на бесплатном трансфере из «Пари Сен-Жермен» Эдинсон Кавани уже играл главную роль в клубе.

Забил важные голы, включая дубль в обоих матчах полуфинала Лиги Европы с «Ромой», и оказался отличным наставником для Мэйсона Гринвуда и других молодых игроков в команде.

Его впечатляющие выступления, возможно, изменили трансферные планы Оле Гуннара Сульшера на лето, его блестящие выступления уменьшили потребность в новом форварде, и он показал, что у него есть что предложить, несмотря на то, что его карьера была на закате.

Слава в Лиге Европы завершит великолепный дебютный сезон уругвайца.

7. Майкл Оуэн

Майкл Оуэн приехал на «Олд Траффорд» на закате своей карьеры, и хотя его время, проведенное там, как и его карьера, было связано с травмами и фальстартами, он все же оставил у болельщиков несколько прекрасных воспоминаний, чтобы отпраздновать это.

Хет-трик в Лиге чемпионов против «Вольфсбурга» и победа над «Манчестер Сити» на 96-й минуте были среди ярких моментов.

Но, пожалуй, больше всего его полюбили фанаты, когда он объявил, что медаль победителя Премьер-лиги, которую он выиграл с «Юнайтед», была «вершиной» его карьеры - приверженцы «Ливерпуля» не были довольны.

«Если вы не можете победить их, присоединяйтесь к ним», - сказал он.

8. Анхель Ди Мария

Анхель Ди Мария был первым крупным контрактом после Ферги, трансфером, рекордным для клуба, и прибыл со всей шумихой и фанфарами, которых можно было ожидать.

Но его карьера на «Олд Траффорд» так и не началась, а талант аргентинца, который осветил Европу с «Реалом», редко можно было увидеть в «Юнайтед».

Учитывая футболку номер семь как человека, который будет руководить атакой «Юнайтед» на протяжении целого поколения, он едва продержался в клубе и за год.

После прекрасного старта и поистине замечательной фишки против «Лестера» фанаты были по праву взволнованы, но с тех пор все пошло под откос, так как он не появился во второй половине сезона. О, что могло быть!

Подпишитесь, чтобы получить еще больше от нашего освещения Man United

Нам нужны ваши взгляды, красные. Вы можете стать еще более вовлеченным в нашу репортаж о Man United, зарегистрировавшись. Это откроет вам множество возможностей, в том числе возможность присоединиться к комментариям и принять участие в наших специальных вопросах и ответах, где вы сможете напрямую поговорить с нашими репортерами о том, что происходит на Олд Траффорд на этой неделе и в будущем.

9. Мемфис Депай

Другой прибыл с большой ценой и большими ожиданиями, но не оправдал ожиданий.

Голландец должен был возглавить наступательную революцию после Ди Марии на «Олд Траффорд», но это был еще один фальстарт для клуба.

Настроенный на большие дела, «Юнайтед» дал ему два сезона, чтобы проявить себя, но, не сумев оказать реального влияния, Депай исчез из поля зрения.

Теперь он жизненно важный член команды «Лиона» и его сборной, заставляя фанатов гадать, где же был весь этот талант в годы его выступления в Премьер-лиге.

10. Алексис Санчес

Список заканчивается серией семерок за последние годы, которые не смогли достичь той высоты, которую требует майка.

Никто не воплощает недавние разочарования в «Юнайтед» седьмым номером больше, чем Алексис Санчес.

Болельщики «Юнайтед» - суперзвезды «Арсенала» отпраздновали, что лишили еще одного топ-игрока соперника и лишили «Манчестер Сити» под носом.

Но сторона Пепа Гвардиолы увернулась от пули, поскольку Санчес - с невероятной зарплатой - выглядел неузнаваемо со стороны игрока мирового класса, которым он когда-то был.

Поистине дорогой провал, Санчес забил пять голов в 45 матчах за клуб, прежде чем его отправили в аренду на сезон в миланский Интер, прежде чем он, в конце концов, присоединился к нему на постоянной основе в августе, наконец, получив эту зарплату со счета `` Юнайтед ''.