Горячая плита MLB: пять ранних сюжетных линий на пороге межсезонья неопределенности в бейсболе

Мировая серия закончилась, а это означает, что фанаты Доджерса проведут следующие несколько недель, празднуя, а фанаты Рэйса проведут следующие несколько недель, гадая, где все пошло не так (в шестом иннинге, а?).

Однако все остальные очень готовы к тому, что должно быть уже началось увлекательное межсезонье. Вот пять сюжетных линий, о которых все будут говорить - шесть, если вы хотите сосчитать обсуждение Джастина Тернера, которое не исчезнет в ближайшее время.

Хозяева скажут, что у них нет денег

Это, конечно, уже началось.

И нельзя отрицать, что в этом году их бейсбольные владения не помогли владельцам бейсбольных команд - группе с в целом неплохой прибылью. На этой неделе комиссар Роб Манфред, который, как всегда уместно отметить, работает на владельцев и отвечает им, дал интервью, в котором рассказал о большом долге, взятом на себя владельцем MLB в этом сезоне. Из этой статьи в Спортико:

30 клубов Высшей бейсбольной лиги накопили беспрецедентный долг в размере 8,3 миллиарда долларов от различных кредиторов и понесут операционные убытки от 2,8 до 3 миллиардов долларов в этом году, сказал в эксклюзивном интервью Sportico в понедельник комиссар Роб Манфред.

Долг был накоплен, чтобы клубы могли финансировать свой бизнес во время сезона, затронутого COVID, без фанатов на трибунах и незначительной прибыли.

«Мы собираемся оказаться на исторически высоком уровне долга», - сказал Манфред. «И индустрии будет сложно пережить еще один год, когда у нас не будет фанатов и будут другие ограничения на то, сколько мы не можем играть и как мы можем играть» 1win зеркал.

Мы также видели, как команды увольняли сотни сотрудников нижнего уровня, чтобы сократить некоторые из этих потерь. Это было некрасиво. Но это относительно.

Игроки им не поверят

Это, конечно, уже началось. Экспонат А - Франсиско Линдор.

Могут ли индейцы удовлетворить запрашиваемую цену Франсиско Линдора? «Конечно. Это команда на миллиард долларов».

Может ли COVID оказать негативное влияние на экономику долгосрочных сделок? Линдор: «Вы только что видели, как MLB только что подписали контракт на 3 миллиарда долларов (ТВ)?»

- Zack Meisel (@ZackMeisel) 1 октября 2020 г.

Контракт, на который ссылается Линдор, представляет собой семилетнюю сделку по правам человека на сумму 3,2 миллиарда долларов, о которой договорились TBS и MLB, сделка, которая вступает в силу в сезоне 2022 года и предполагает 40-процентное увеличение годовой стоимости. TBS получает права на большее количество игр - в регулярном сезоне и в постсезонье - а это большие деньги, направляемые владельцам MLB.

Приложение B - контракт Муки Беттса; он согласился на 12-летнее продление с «Доджерс» за 365 долларов, сделку, о которой договорились в конце июня, намного позже, чем сезон 2020 года был сорван, и прежде, чем кто-либо знал, продлится ли возобновленный сезон. Это очень хорошо получилось в первом классе.

А еще в межсезонье есть квалификационное предложение для свободных агентов. Он вырос с 17,8 млн до 18,9 млн долларов. Это число определяется на основе среднего значения 125 лучших контрактов на сезон 2020 года (полный сезон, а не пропорционально распределенной зарплате в рамках кампании, сокращенной из-за COVID). У команд есть пять дней после окончания Мировой серии, чтобы распространить квалификационные предложения на своих потенциальных свободных агентов, а у игроков есть неделя, чтобы решить, что они собираются делать. Так что мы очень быстро узнаем, какое значение команды придают игрокам - и потенциальную компенсацию за выбор драфта.

У оппортунистических команд есть преимущество

По крайней мере, несколько команд должны быть больше озабочены победой, чем получением прибыли, и эти команды будут иметь возможность подписывать игроков на раннем этапе, не вступая в войну ставок с командами, которые предпочитают придерживаться более жесткой линии в отношении траты денег на привлечение игроков.

Действуйте быстро, проявите смелость и получите вознаграждение. Это произойдет не часто - многие хорошие игроки считают, что все еще будут на рынке в январе или феврале, - но ранние подписания могут оказаться ключом к тому, как разыграется сезон 2021 года.

Годовые сделки могут быть обычным явлением

Тревор Бауэр давно обещал применить уникальный подход к свободе свободы воли. Его заявленный план состоит в том, чтобы вместо того, чтобы делать покупки для долгосрочного контракта, каждое межсезонье серию годовых контрактов. Он жертвует безопасностью, которую предлагает долгосрочная сделка, но если он остается здоровым и продуктивным, он должен зарабатывать больше денег. Команды, как правило, более готовы платить 25 миллионов долларов за один год (просто выбирая число, а не прогнозируя то, что он получит), чем 90 миллионов долларов за четыре года. Для них это меньше риска, если игрок получит травму.

Но это странное межсезонье с большой неопределенностью, и вполне возможно, что Бауэр не будет одинок в этом подходе, по крайней мере, на данный момент. Как правило, годовые контракты предназначены для игроков, которые оправляются от травм и пытаются восстановить свою ценность, как, например, Джош Дональдсон с Braves в сезоне 2019 года. В это межсезонье имеет смысл, что другие свободные агенты - такие как Джордж Спрингер, Маркус Строман и другие - могут подписать годичные сделки в надежде, что MLB восстановит более стабильную финансовую базу после упущенной выручки в 2020 году и сможет заработать. с более выгодным долгосрочным контрактом в следующее межсезонье.

И вы можете поспорить, что команды во многих случаях, вероятно, тоже предпочтут этот вариант.

Кого продают?

Урожай свободных агентов после сезона 2021 года абсолютно укомплектован, и некоторые из этих игроков могут быть перемещены в это межсезонье. Линдор возглавляет этот список - нет никаких оснований полагать, что Кливленд предложит ему долгосрочный контракт на справедливой рыночной цене - и к нему присоединились такие парни, как Тревор Стори, Майкл Конфорто, Крис Дэвис, Сальвадор Перес и квартет Детенышей Криса Брайанта, Джави Баэза. , Кайл Шварбер и Энтони Риццо.