Оскорбление Льюиса Хэмилтона в категории Спортсмен года на BBC

ЛЬЮИС ХЭМИЛТОН входит в число фаворитов на получение награды «Спортсмен года» в эти выходные, но однажды он сказал, что старается не посещать мероприятие.

Льюис Хэмилтон в сравнении с Шумахером Дэвид Култхард

Когда вы подпишетесь, мы будем использовать предоставленную вами информацию для отправки вам этих информационных бюллетеней. Иногда они будут включать рекомендации по другим связанным информационным бюллетеням или услугам, которые мы предлагаем. В нашем Уведомлении о конфиденциальности подробно рассказывается о том, как мы используем ваши данные и о ваших правах. Вы можете отписаться в любое время.

У Льюиса Хэмилтона был замечательный год на трассе и вне ее, когда он празднует свой седьмой чемпионат мира в Формуле-1. Пилот Mercedes выигрывал четыре подряд чемпионата пилотов и превосходил Михаэля Шумахера по количеству побед в гонках в истории этого вида спорта. Гамильтон также был активным сторонником движения Black Lives Matter, получив одобрение за свои призывы к расовому равенству. Хэмилтон входит в число фаворитов на победу в конкурсе "Спортсмен года", который в эти выходные получает.

В тренде

Это будет его вторая награда, но, несмотря на это, его мнение о церемонии далеко не положительное.

Звезда F1 также был удостоен награды в 2018 году, когда он сообщил, что старается по возможности избегать участия.

Хэмилтон сказал: «Это неудобно для меня. Даже когда я нахожусь на фабрике команды и перед всем персоналом, это неудобное место для меня.

«Это то время года, когда сезон для меня заканчивается 1win bukmeker. Если я смогу уйти, я уйду.

«Мне не нравится получать награды перед всеми этими людьми. Я избегаю этого, если могу».

Новости Льюиса Хэмилтона: Хэмилтон входит в число фаворитов на победу (Изображение: Формула 1)

Новости Льюиса Хэмилтона: Гамильтон поддерживает движение BLM (Изображение: getty)

Когда его спросили, примет ли он участие в ежегодной церемонии, Гамильтон тогда ответил: «Это маловероятно».

Гамильтон недавно сказал BBC Breakfast, что для него было честью получить поздравительное послание от королевской семьи после его последней победы в чемпионате мира.

Он сказал: «Я имею в виду вау, видеть, как королевская семья делает личный пост, это была одна из самых больших почестей, которые я испытал».

Но пилот Mercedes добавил, что не гонится за признанием.

Он добавил: «Честно говоря, я делаю это не для признания, я тренировался всю свою жизнь, я думаю, что самые важные люди, когда я вышел из гонки, были фейспинтингом моей сестры, брата, мамы, племянницы и племянника».

Статьи по Теме

Новости Льюиса Хэмилтона: Хэмилтон выиграл свой седьмой титул чемпиона мира (Изображение: getty)

Его коллега лорд Питер Хейн сказал Express.co.uk в интервью ранее в этом году, что Гамильтон «бесподобен» в британском спорте.

Он сказал: «Что вы не можете отнять у него, так это его основополагающую порядочность и его необыкновенные и уникальные способности.

«Никто не достиг того, чего он достиг в Формуле 1, он бесподобен - никто не сказал, что Энди Мюррей бесподобен, хотя он был фантастическим на своем пике.

«Никто не говорил, что Брэдли Уиггинс бесподобен, он был лучшим. Льюис Хэмилтон превосходит всех в одном из самых сложных видов спорта».

Новости Льюиса Хэмилтона: Хэмилтон является рекордсменом по количеству побед в гонках (Изображение: getty)

Новости Льюиса Хэмилтона: Тайсон Фьюри взял на себя BBC по SPOTY (Изображение: getty)

Статьи по Теме

Еще одна номинированная спортивная звезда - боксер Тайсон Фьюри, хотя он сказал, что хочет быть удаленным из списка, даже зашел так далеко, что пригрозил судебным иском, если BBC не согласится.

На этой неделе он сказал Telegraph: «Честно говоря, это не имеет ничего общего с прошлым, мне просто не нужно удовлетворение от BBC.

«Им не следовало номинировать меня. Меня не интересуют их награды или что-либо, что они могут сказать, потому что это действительно неважно для меня.

«Я сказал им забрать меня. Я не хочу ничего в этом участвовать. Мне не нужна чертова награда от телекомпании, чтобы сказать «хорошо сделано» за то, что я сделал в этом году. Я знаю, кто я, я знаю, что сделал».