Шансы на плей-офф Vikings резко возросли после победы в Чикаго

Составление карты пути викингов к семерке

Если бы вы сказали фанатам «Викинга» месяц назад, что у нас будет этот разговор, что ж, они бы не послушали ни слова. Теперь, после трех побед подряд - побед над каждым соперником NFC North - фанаты вынимают пальцы из ушей.

Перед игрой в понедельник вечером FiveThirtyEight дали «Викингам» 21% шанс выйти в постсезон. После победы коэффициенты Миннесоты подскочили до 36%, став вторым по величине в NFC North. 97% акций Green Bay возглавляют дивизион, 28% - у Чикаго и 9% - у Детройта.

Итак, насколько точны новые шансы Миннесоты?

Расписание

На данный момент викинги занимают четвертое место в списке самых простых оставшихся матчей по проценту побед. Следующие три игры Миннесоты будут дома против Далласа, Каролины и Джексонвилля. В то время как Миннесота одержала три победы подряд после их прощания, эти три соперника в сумме составили 0-12 за последние четыре недели.

Ясно, что Миннесота будет в выигрыше в каждой из этих игр, но им все равно нужно будет серьезно относиться к каждому сопернику. В Далласе есть талантливые приемники, а Иезекииль Эллиот, по сути, все еще существует. Каролина была резвой почти в каждой игре, в которой они играли с Тедди Бриджуотером в центре. И, наконец, в минувшие выходные Джексонвилл чуть не устроил неприятности в Грин-Бэй.

Другие претенденты

В то время как викинги следующие три недели выглядят очень выигрышными, у Чикаго и трех команд NFC West, опережающих Миннесоту, гораздо более опасные пути. В связи с тем, что все, что Миннесота действительно должна сделать, чтобы обойти Чикаго, - это выиграть свои собственные игры, а затем выиграть очный матч на 15-й неделе, я собираюсь исключить «медведей» из этого обсуждения 1win букмекерская приложение.

С другими тремя командами, это может быть случай, когда три джаггернаута будут бить друг друга и позволить викингам прокрасться через щели. На этой неделе Сиэтл и Аризона играют друг с другом, а Лос-Анджелес играет в Тампа-Бэй.

Затем Аризона переезжает в Фоксборо, а Лос-Анджелес играет в Сан-Франциско. Сиэтл одержал легкую победу над Филадельфией, но в прошлом защита Сиэтла заставляла другие нападения выглядеть великолепно.

Наконец, пока Миннесота готовится сыграть с Jaguars, Сиэтл будет готовиться к игре с обновленной командой Giants, а Аризона и Лос-Анджелес будут готовиться друг к другу.

Через десять недель все три команды - 6-3; на две игры впереди Миннесота. Однако, поскольку математика существует, кто-то из этой группы NFC West неизбежно отстанет. Одна из этих команд должна проиграть хотя бы один раз, и, глядя на эти графики, не будет ничего удивительного, если кто-то проиграет дважды.

Если кто-то в этой гонке проиграет дважды, он будет сидеть со счетом 7-5. Если Миннесота продолжит свою победную серию, как вы уже догадались, они будут сидеть с 7-5.

Тайбрейкеры, на которые стоит обратить внимание

Поклонники викингов должны надеяться, что Сиэтл отстанет. «Сихоукс» владеют тай-брейком над «Миннесотой» благодаря своей победе со счетом 27-26 в матче пятой недели команд. К счастью, у Сиэтла явно более легкий график, чем у Аризоны и Лос-Анджелеса, из-за трех оставшихся матчей с командами NFC East в их расписании.

Миннесота не играет в этом сезоне ни с Лос-Анджелесом, ни с Аризоной, поэтому система тай-брейков переходит к победам в конференциях. К сожалению, эта система абсолютно благоприятствует командам NFC West, поскольку они играют в NFC (L) East, в то время как расписание Миннесоты включает NFC Юг. Тем не менее, Миннесоте еще предстоит сделать это. Магическое число здесь восемь.

Если Миннесота выиграет следующие три недели, они будут сидеть со счетом 5: 3 в конференц-игре. Они также завершают сезон четырьмя играми конференции против Тампа-Бэй, Чикаго, Нового Орлеана и Детройта. Если они выиграют две из этих игр, они финишируют со счетом 9-7 в общем и 7-5 в конференц-игре. Хороший рекорд, учитывая, как сезон начался, но, возможно, этого недостаточно.

Две победы кажутся вполне выполнимыми, поскольку у Миннесоты уже есть победы над Чикаго и Детройтом. Однако им нужен еще один, чтобы достичь этого магического числа в восемь побед на конференциях.

С учетом того, что здоровье Дрю Бриса является огромным вопросительным знаком, а Джеймис Уинстон собирается начать в обозримом будущем в качестве квотербека, эта игра в Новом Орлеане также кажется гораздо более выигрышной, чем в противном случае.

Не говоря уже о том, что викинги только что обыграли Святых в Супердоуме во время прошлогодних плей-офф. Если им удастся выиграть этот матч, шансы на выход в плей-офф «Викингов» станут намного выше после победы на восьмой конференции.

Судя по турнирной таблице, команда NFC West, за которую должны болеть фанаты Vikings, - это Лос-Анджелес. «Рэмс» уже сидят со счетом 6: 1 в конференц-игре, и «Миннесота» вряд ли поймает их с учетом этого преимущества.

Есть две игры, на которые следует обратить особое внимание штату Миннесота, и обе они проходят между Рэмс и Кардиналами. Кардиналы сидят со счетом 4: 2 в конференц-игре, и с победами Лос-Анджелеса в обоих матчах, у Аризоны останется четыре игры, чтобы получить четыре победы.

Конечно, предпочтительна ситуация, когда викинги просто побеждают и заканчивают со счетом 11-5, чтобы уложить любые вопросы или сценарии тай-брейка. Однако на случай, если этого не произойдет, фанаты Vikings должны выступить за Rams на 13-й и 17-й неделе.