Прогнозы НБА на 2017-18 годы: кто сделает, а кто пропустит плей-офф

Завершение перерыва в матче всех звезд знаменует собой неофициальное начало последней трети сезона. Поскольку в плей-офф играет много солидных команд, пора указать на самых сильных сторонников и противников, которым каждый претендент на плей-офф должен продолжить свой сезон после середины апреля. Команды в этом списке от семи до семи человек, которые больше, чем кто-либо другой, обеспокоены возможностью проиграть в баскетболе плей-офф.

Майами Хит

Запись: 30-28

Процент шансов на плей-офф FiveThirtyEight: 87%

Марка: Глубина

На этом этапе сезона НБА команды часто борются с износом сезона. Часто их игроки устают и становятся хрупкими по мере того, как скамейки сжимаются, чтобы устранить проигравших. К счастью, у Майами Хит есть решение, которое должно помочь им пережить борьбу в середине сезона. Вращательно, Heat довольно сложен практически в каждой позиции.

На позиции разыгрывающего - Горан Драгич и Тайлер Джонсон. Dragic - потрясающий слэшер, а Джонсон - надежный разработчик игры. Их размер также дает им возможность играть вместе в составе. На флангах у них есть Дион Уэйтерс, Дуэйн Уэйд, Уэйн Эллингтон, Джастис Уинслоу и Джош Ричардсон, все очень разные игроки, каждый из которых продуктивен сам по себе. В комбо-форварде Люк Бэббит и Джеймс Джонсон обладают одинаковой универсальностью. Бэббит распределяет площадку, как очень немногие в лиге, в то время как Джонсон обеспечивает потрясающую игру для кого-то на своей позиции и защиту мирового класса, с возможностью защищать от троек до пятерок 1win кэшбэк. В центре Келли Олиник дает им очень хороший вариант растяжки, в то время как Хассан Уайтсайд и Бам Адебайо - более классические пик-н-роллы. Но в целом все трое очень способные защитники.

Если травма, к сожалению, сбьет команду с рельсов, у них наверняка хватит сил вернуться в нужное русло. У «Майами Хит» в этом сезоне действительно был менталитет «следующий игрок», и это могло быть тем, что привело их в плей-офф.

Мисс: Нападение

За исключением Келли Олиник, Джоша Ричардсона и Уэйна Эллингтона, никто в этой команде не использует свой потенциал в атаке в этом сезоне. Несмотря на то, что он был назван Матчем звезд, у Горана Драгича третий худший атакующий бокс с плюсом и минус и настоящий стрелковый год в его карьере. Его трехочковый процент упал более чем на четыре процента, что сказалось на всей его игре. Хасан Уайтсайд также пострадал в нападении с худшим процентом попаданий с игры и ПБПМ в своей карьере.

Их атакующий рейтинг упал на два очка на 100 владений мячом, и в этом сезоне они занимают пятое место по проценту текучести. Несмотря на то, что у этой команды много молодых игроков и спортсменов, эта команда является одной из команд с наименьшей частотой переходов и количеством очков на владение мячом в НБА. Нападение на жару кажется очень скучным и скучным. Учитывая, что у Драгича неудачный год, у Хит также нет лучшего бомбардира, чтобы вывести их из состояния фанка.

Если они хотят обновить свое нападение до того, как начнется плей-офф, его нужно начать с разыгрывающего защитника и лучшего нападающего. В противном случае эта команда может пропустить плей-офф второй год подряд.

Филадельфия 76ерс

Запись: 31-25

Процент шансов на плей-офф FiveThirtyEight: 97%

Сделать: Расписание

В 54 играх «Филадельфия 76ерс» уже превысила общее количество побед в прошлом сезоне, при этом пока играла самый сложный график в НБА. Это впечатляет. Они уже сыграли все свои игры против «Голден Стэйт Уорриорз», «Хьюстон Рокетс», «Торонто Рэпторс», «Бостон Селтикс» и «Оклахома-Сити Тандер», так что конец сезона должен пройти как нельзя лучше.

За исключением «Миннесота Тимбервулвз», с которыми они сыграют один раз, и нового облика «Кливленд Кавальерс», с которым они будут играть дважды, ни одна команда не может быть лучше «Сиксерс», когда они в полном составе. Если эта команда сможет оставаться здоровой, она может выиграть в итоге с результатом до 40.

Мисс: травмы

Это проблема. Кто знает, могут ли Шестерки реально оставаться здоровыми? Стартовые игроки Джоэл Эмбиид и Джей Джей Редик пропустили по десять или более игр каждый, причем бывший игрок был лучшим игроком в команде и входил в десятку лучших в здоровом состоянии. Если кто-либо из них или разыгрывающий и вероятный новичок года, Бен Симмонс, который пропустил весь прошлогодний год новичка со сломанной ногой, пропустит длительный период времени, эта команда может увидеть, как они сбегают. картинка плей-офф. И составы без Эмбиида, и составы без Симмонса дают отрицательную разницу в очках, что не совсем так, как «команда плей-офф». Для того, чтобы «Шестёрки» вышли в плей-офф, Эмбиид, Симмонс и Редик должны оставаться здоровыми, так как в противном случае химия команды может быть нарушена.

Детройт Пистонс

Запись: 28-29

Процент шансов на плей-офф FiveThirtyEight: 21%

Марка: Передняя зона

Поменявшись на Блейка Гриффина, «Детройт Пистонс» построили одну из лучших линий фронта в лиге. Блейк Гриффин обеспечивает столь необходимую команду для игры, в то время как центральный Андре Драммонд переживает лучший год в своей карьере с высокими показателями BPM, процент подборов и передач. Помимо двух звезд, резервные копии Джеймс Эннис и Энтони Толливер - оба неизменно солидные игроки, которые прилагают усилия на обоих концах площадки. Эти двое также позволяют «Пистонс» становиться меньше и быстрее, когда это необходимо, в отличие от некоторых матчей, игра Драммонда и Гриффина просто не сработает более 30 минут.

Мисс: тыловая зона

Сказать, что тыловая зона «Детройт Пистонс» тонкая, - все равно что сказать, что Стэнли Джонсон раздражает: это правда, но ничего не сказать. Поменяв Эвери Брэдли, «Пистонс» легко избавились от лучшего защитника в своем составе и остались почти некому, чтобы заполнить его пустоту.

Несомненно, Реджи Джексон должен вернуться после растяжения связки правой лодыжки в марте, но с тех пор, как в прошлом сезоне он получил травму колена, он ведет себя невероятно непоследовательно и даже хуже, чем обычно, в защите. Несмотря на то, что Иш Смит является надежным резервным разыгрывающим, он просто не обладает навыками, необходимыми для игры в четвертых четвертях, поскольку оппоненты воспринимают каждый полученный им трехочковый как шутку. Хотя достижение Джамира Нельсона было довольно малорисковым ходом, давайте не будем забывать, что он потерял много своих минут в конце своего полугодового пребывания в Новом Орлеане из-за Яна Кларка, из всех людей. Их новый начальный защитник с двумя защитниками, Стэнли Джонсон, страдает такой же трехочковой неспособностью, как Иш Смит. Несмотря на то, что Дуайт Байкс хорошо выглядел в 16 играх, это определенно не лучший вариант для «Пистонс». А у Лэнгстона Галлоуэя в этом году очень плохой сезон.

Как ни странно, кажется, что новичок Люк Кеннард может быть самым надежным защитником в команде. И в этом случае совершенно очевидно, что Детройт Пистонс безмерно страдает от охраны. Если «Пистонс» хотят, чтобы их надежды на плей-офф продолжились, они должны иметь возможность получить стабильные минуты защиты, по крайней мере, из двух из этих жалких вариантов.

Шарлотт Хорнетс

Запись: 25-33

Процент шансов на плей-офф FiveThirtyEight: 12%

Сделать: Расписание

Да, да. Я уже дважды использовал расписание как причину удачи или пропуска, а после Хорнетс - еще дважды. Но хотите верьте, хотите нет, соревнование, в котором вы играете, играет большую роль в том, как команды выступают. И «Хорнетс», как и «Шестёрки», уже видели свою долю злодеев в начале сезона. Они уже сыграли в игры Warriors, Rockets, Spurs, Thunder и Timberwolves в этом сезоне, и осталось только сыграть больше игр против всех Raptors, Celtics и Cavaliers. Вот почему у «Хорнетс» все еще есть более десяти процентов шансов выйти в плей-офф, несмотря на то, что у них рекорд 23-33, а их SRS всего -33. Если они сумеют закончить сезон хорошо, есть реальный шанс, что «Хорнетс» выйдут в плей-офф.

Мисс: Состав

Дело не в том, что состав Hornets ужасен, а просто на удивление посредственно и неэффективно. Конечно, Кемба Уокер по-прежнему Кемба Уокер, один из самых опасных бомбардиров в лиге. Но за пределами Кембы состав действительно падает. Ведущие Кембы, Николас Батум и Дуайт Ховард в этом году разочаровали. Пропустив первые двенадцать игр сезона, Батум вернулся с худшим сезоном BPM в своей карьере. Он не только продолжал неэффективно стрелять, что было основным продуктом его пребывания в Шарлотте, но и его игра также снизилась, с худшим процентом использования, который у него когда-либо был в Шарлотте.