История блокбастерных торгов NFL

Почему «в целом» не стоит торговать на суперзвезду

Поделитесь этой историей

  • Поделитесь этим на Facebook
  • Поделитесь этим в Твиттере

Поделиться Все варианты обмена для: истории блокбастеров НФЛ

Фото Кармен Мандато / Getty Images

Покопавшись в Интернете, я наткнулся на статью из Athlon Sports, в которой подробно описаны пять крупнейших блокбастеров в истории НФЛ, в которых участвовали известные суперзвезды НФЛ. По словам автора, из пяти только двое были задействованы квотербэками и только один из них был задействован в QB, все еще находящемся в «расцвете сил». Итак, давайте углубимся в эту сделку после быстрого обзора других сделок и того, кто «выигрывал» каждую сделку.

Если бы техасцы попросили нас выбрать для Уотсона в 1 и 2 раундах 2021 и 2022 годов, вы бы согласились на сделку?

Этот опрос закрыт

Да - без вопросов
Да, но через пару дней им придется отправить обратно два пика с Watson.
Нет - Лок и наши высокие выборы на драфте 2021 и 2022 годов будут тем, что нам нужно
  1. Торговля Herschel Walker. В Далласе четыре маргинальных игрока и 8 драфтов для Уокера - три 1-го раунда, три 2-го раунда, один 4-й раунд и один 6-й раунд. Даллас выиграл этот турнир и использовал драфты, чтобы стать династией в 90-х, выиграв три Суперкубка за четыре года.
  2. Сделка Эрика Дикерсона: задействованы три команды. В торговле участвовали кольты, бараны и векселя. Сложно сказать, кто победил.
  3. Медведи получают Халила Мака от Рейдеров. 1 сентября 2018 года : обменены Raiders с выбором во 2-м раунде 2020 года (43-й в общем зачете, Коул Кмет) и в 7-м раунде 2020 года (226-й в целом, Арлингтон Хэмбрайт) на Bears для выбора в 1-м раунде 2019 года (24-й в общем зачете, Джош Джейкобс), 6-й раунд 2019 года. выбор (196-е место в общем зачете, Блессуан Остин), выбор в 1-м раунде 2020 года (19-й в общем зачете, Дэймон Арнетт) и выбор в 3-м раунде 2020 года (81-е место в целом, Брайан Эдвардс). Я бы назвал это в пользу Медведей прямо сейчас, поскольку Джейкобс - ключевая часть Фейдеров, но Арнетт и Эдвардс разочаровали как новички. Это все еще может измениться в пользу Loss Vegas.
  4. В конце своей карьеры Джо Монтана перешел на работу в Chiefs. Я не уверен, как это считается «блокбастером», поскольку KC получил Монтану, Сейфти Дэвида Уитмора и выбор в 3-м раунде для своего выбора в первом раунде 1993 года. Монтане было 35 лет, когда с ним расправились, и он пропустил два сезона из-за проблем с локтями. Как и Пейтон Мэннинг, были опасения, что он никогда не будет прежним после того, как пропустил так много времени из-за травмы. Монтана привел «Чифс» к рекорду 17-8 и двум выступлениям в плей-офф, прежде чем он ушел в отставку. SF получил из сделки 3x DT Pro-Bow DT Dana Stubblefield. Я бы сказал, что это беспроигрышный вариант.
1 вин бк

Теперь о наиболее сопоставимой сделке, по крайней мере, в отношении возможной сделки ДеШона Уотсона.

Пэкеры считали, что они были элитным QB и не вернулись в Суперкубок после того, как доминировали в НФЛ в конце 60-х. Джон Хэдл, который провел большую часть своей карьеры в AFL с Chargers, привел Rams к рекорду 12-2 в 1973 году в возрасте 33 лет (что было старым для QB НФЛ в то время), выиграв у нападающего NFC. премии года в процессе. Его соотношение TD: INT 22:11 было элитным в то время (сейчас оно будет ниже среднего). Роман Габриэль и Роджер Штаубах, возглавлявшие НФЛ по обгонам, сделали это с 23. Рекордом «Пакерс» в 1972 году было 10-4, но в 1973 году они изменились и закончили 5-7-2. Главный тренер Дэн Девайн якобы построил свою карьеру на торговле в элитном QB. Хадл был тем парнем. Пакеры обменяли свои пики 1, 2 и 3 раундов в 1975 году вместе с пиками 1 и 2 раундов в 1976 году Рэмс на Хадла.Рэмс использовали пик в пользу двух игроков, выступающих за боулинг, Монте Джексона и Пэт Томас. У Green Bay не было достаточной глубины для того, чтобы справиться с такой большой потерей призывного капитала, и он проваливался как франшиза на протяжении большей части 70-х и 80-х годов. «Грин Бэй» не выигрывал 10 или более игр с 1972 по 1989 год. За это время у них был рекорд проигрышей десять раз.

Казалось бы, это было бы предостережением для любой команды, которая хочет заложить свои проекты для элитного QB, но давайте сделаем здесь некоторые оговорки. Во-первых, тогда проект был намного ценнее, чем сейчас. Тогда не было свободной воли. Игроки, привлеченные командой, по сути, контролировались этой командой на протяжении всей их карьеры, если команда решила это сделать.

Во-вторых, квотербэки были гораздо менее важной частью победы в НФЛ, чем сейчас. Посмотрите на временной прогресс в моем твите, и вы увидите, что лига сейчас почти неузнаваема по сравнению с началом 70-х.

НФЛ - это проходная лига, и это становится все более очевидным с каждым годом. Впервые в истории лига в целом реализовала более 65% всех передач. Прохождение TD: INT также выросло до 2,21 в этом году, что также является рекордным показателем. Sack% и INT% также продолжают снижаться pic.twitter.com/8AA4tgtnw3

- Джозеф Махони (@ ndjomo76) 5 января 2021 г.

Тогда иметь элитный QB было роскошью, без которой можно было обойтись. Стилерс выиграли 4 Суперкубка в 70-х с Терри Брэдшоу, который был далек от элиты. По сравнению с сегодняшним днем ​​его цифры выглядят ужасно, но даже по сравнению с тем он был невысоким. Если вы посмотрите на его скорректированные данные о пасах, вы увидите, что он был выше среднего (в среднем 100), но редко был элитным в чем-либо, кроме подбрасывания мячей 50/50 для своих приемников глубоко в поле. По общему признанию, это была его роль в ориентированном на бег Стилерс нападении - делать глубокие выстрелы.

Итак, напомним, не так много истории, когда элитные QB продавались за огромные объемы призывного капитала. Тот реальный пример, который у нас есть, оказался очень неудачным для команды, получившей элитный QB.