Шансы на звание MVP Суперкубка MapleTron не такие уж большие

Чейз Клейпул из Абботсфорда в эти выходные начинает свой квест плей-офф НФЛ со Steelers, и те, кто рассчитывает ставки, не упускают из виду шансы его команды на попадание в чемпионский матч.

Чейз Клейпул из Питтсбург Стилерс празднует свое приземление против Кливленд Браунс в четвертой четверти на стадионе FirstEnergy 3 января 2021 года в Кливленде. Фото Ника Антая / Getty Images

Содержание статьи

Чейз Клейпул, MVP Суперкубка?

Эй, это могло случиться.

Шансы на звание MVP Суперкубка MapleTron не такие уж большие Вернуться к видео

Уроженец Абботсфорда и ресивер-новичок «Питтсбург Стилерс» имеет счет 300: 1, чтобы стать крупным игроком «Большой игры», поскольку букмекеры начинают закладывать шансы на плей-офф НФЛ, который начнется в эти выходные. Несмотря на то, что он является игроком-первокурсником, Клейпул имеет те же шансы, что и его товарищ по команде Джуджу Смит-Шустер и основной костяк Браунса Ник Чабб, с которым «Стилерс» сразятся в это воскресенье в раунде «wild card».

Фактически, из 65 игроков, перечисленных на sportsbetting.com, Клейпул имеет больше шансов завоевать трофей Пита Розелла на стадионе Реймонда Джеймса в Тампе в следующем месяце, чем некоторые известные имена, такие как Купер Купп (350-1), TY Hilton ( 500-1) и Джарвис Лэндри (500-1).

Аарон Роджерс, безудержный фаворит на звание MVP регулярного сезона - это будет его третье место - уступает Патрику Махоумсу, одному из любимых руководителей Канзас-Сити, в наградах за Суперкубок. Роджерс идет вторым со счетом 6-1 после 3-1 у Магомеса зайти в 1win. Завершают топ-10: Джош Аллен (Биллс) 10-1, Дрю Брис (Святые) 14-1, Том Брэди (Буканьерс) 15-1, Ламар Джексон (Вороны) 16-1, Тайрик Хилл (Руководители) 18- 1, Рассел Уилсон (Сихоукс) 18-1, Трэвис Келси (Чифс) 20-1 и Даванте Адамс (Пэкерс) 25-1.

Рекламное объявление

Содержание статьи

Тот факт, что Клейпул даже участвует в разговоре, примечателен, если рассматривать его с точки зрения предварительного драфта, когда бывший Абботсфорд Пантер был 11-м ресивером, взятым на драфте 2020 года, перейдя во втором раунде в Питтсбург.

Но его первый сезон оставил без устали все вокруг лиги. Он возглавил всех новичков по тачдаунам - как по получению (девять), так и по сумме (11) - и занял четвертое место среди ловцов пасов первого года с 873 ярдами. Он возглавил Steelers по тачдаунам и среднему завершению (14,1), несмотря на то, что был третьим по мишеням после Дионты Джонсон и Смит-Шустер.

Он закрепился в сознании поклонников НФЛ и фэнтези, сыграв 110 ярдов с четырьмя приземлениями против Philadelphia Eagles на четвертой неделе, первым из канадцев, сделавших это в истории НФЛ, и был назван победителем премии Джо Грина за отличное выступление. на этой неделе, подарен лучшим новичкам Steelers профессиональными футбольными писателями Америки.

Чейз Клейпул из «Питтсбург Стилерс» перехватывает пас против Терренса Митчелла из «Кливленд Браунс» в третьей четверти на стадионе FirstEnergy 3 января 2021 года в Кливленде. Фото Джейсона Миллера / Getty Images

Клейпул активно участвовал в финальном матче регулярного сезона, сделав пять перехватов на 101 ярд и приземлившись от резервного квотербека Мэйсона Рудольфа в поражении от «Браунов» со счетом 24-22.

«Он делал отличные пьесы весь день. Когда он один на один для такого крупного парня, он действительно выигрывает на го. Вы просто должны дать ему шанс в таких ситуациях. Он чертовски хороший футболист, когда надевает подушки», - сказал Рудольф СМИ на этой неделе.

11 целей Клейпула завершили шестигровую цепочку однозначных чисел, которая совпала с падением «Стилерс» в конце сезона, когда их начало 11-0 было испорчено завершением 1-4.

Рекламное объявление

Содержание статьи

«Мы намеревались показать его. Мы хотели, чтобы у него был такой ритм и такая уверенность в своих игровых способностях перед январским балом. Мы смогли поставить этот флажок», - сказал журналистам главный тренер Майк Томлин на конференции Zoom на этой неделе.

«Приятно достигать этих целей прямо перед плей-офф, особенно снова играть с этими парнями на этой неделе», - добавил Клейпул. «Вы знаете, что работает, что работает, что мы можем посмотреть на следующей неделе. Приятно разогреваться перед плей-офф.

По прошествии нескольких недель (мы) смогли исправить то, что не сработало. Мы рассмотрим слайд, но это дает нам возможность исправить на практике, и это то, что мы смогли сделать. Думаю, мы возвращаем наш ритм».

Сейчас Клейпул готовится к своей первой игре плей-офф в НФЛ и сказал, что не позволяет соперничеству или ставкам влиять на его образ мышления.

«Мы получаем много ненависти только потому, что мы Стилерс», - сказал он. «Это был странный сезон. Я не хочу сказать, что это просто очередной футбольный матч, потому что на кону явно есть большие дела. Но вы не хотите, чтобы игра вскружила вам голову, в вашу подготовку. Просто продолжай делать то, что делаешь».