Обновление изображения плей-офф NFC: каковы пути викингов к постсезону?

По убегает с одной точкой победой в в дикой игре против пантеры, викинги держали их плей - офф надежды жив и имеет законную возможность проникнуть в расширенном постсезон , если они играют хорошо на протяжении последних пяти игр 2020 года.

Выход в плей-офф - это то, что для «Викингов» казалось неправдоподобным, когда они набирали много очков в течение их сезона взлетов и падений. Когда они начали со счетом 1: 5, болельщики больше говорили о возможности попасть в первую десятку драфта, чем о постсезонке. Когда их победная серия из трех игр обернулась душераздирающим поражением от Cowboys, мечта снова казалась мертвой. И когда Чад Биб выбил лодку, которая, казалось, проиграла игру в прошлое воскресенье, последний гвоздь был почти вбит в пресловутый гроб.

И все же, несмотря на все это, у викингов есть реальный путь к тому, чтобы за пару дней оказаться в семействе NFC под номером 7, если в эти выходные пройдут две игры. Вот все, что вам нужно знать о пути (ах) Миннесоты к обеспечению безопасного места.

Картинка плей-офф перед началом 13-й недели

Для начала давайте посмотрим на текущую турнирную таблицу NFC (через ESPN).

Благодаря проигрышу «Кардиналов» и «Медведи» в прошлое воскресенье, «Викинги» вышли из плей-офф всего на одну игру и заняли 8-е место в конференции. Название NFC North недостижимо, так как осталось всего пять игр, но, как мы рассмотрим через секунду, каждая из трех команд, которые в настоящее время занимают место с wild card, потенциально могут быть пойманы.

Коэффициенты на плей-офф

«Викинги» могут быть всего лишь одной игрой из места в плей-офф, но важно помнить, что они по-прежнему считаются чем-то вроде дальнего боя 1win букмекерская контора официальный сайт зеркало. Использование процентных шансов, представленных тремя аналитическими моделями, помогает нам установить некоторый контекст для этого обсуждения.

Раньше, когда они были 1-5 перед началом прощальной недели, шансы плей-офф «Викингов» выражались однозначными цифрами. Они увеличивались каждую неделю, чтобы начать ноябрь, снова резко упали после проигрыша Cowboys, а затем немного восстановились из-за победы над Каролиной.

Прямо сейчас FiveThirtyEight наиболее оптимистичны в отношении викингов, что дает им 30-процентный шанс на выход в постсезон. Индекс футбольной мощи ESPN составляет 24,6 процента , а Football Outsiders - всего 17 процентов . Независимо от того, какой модели вы доверяете больше всего, все они согласны с тем, что у Миннесоты шанс попасть в нее значительно меньше 50 процентов.

Команды в пределах досягаемости

Если викинги собираются получить место в плей-офф, им придется сместить кого-то другого. Это почти наверняка будет одна из трех команд.

Аризона Кардиналс (6–5)

Кардиналы - самая очевидная цель для викингов. Они проиграли три из последних четырех игр, и на этой неделе им предстоит еще один сложный соперник.

Викинги также в хорошей форме, когда речь идет о потенциальных тай-брейках с Аризоной. Первый тай-брейк между ними станет рекордом конференции. Кардиналы - 4-3 против NFC, у них еще пять, а у викингов - 4-4, осталось четыре игры конференции. Если они финишируют с таким же рекордом конференции, следующим тай-брейком будут обычные противники (Сихокс, Львы, Пантеры, Ковбои). Кардиналы пошли 2-3 против этой группы, а Викинги 2-2, а это означает, что им просто нужно обыграть Детройт на 17 неделе, чтобы выиграть этот потенциальный тай-брейк.

Оставшееся расписание: vs. Rams, Giants, vs. Eagles, vs. 49ers, Rams.

Тампа-Бэй Буканьерс (7–5)

Поскольку они играют за пиратов на 14-й неделе, викинги фактически сами управляют своей судьбой, когда дело доходит до выхода в плей-офф. Если Миннесота сможет позаботиться о Ягуарах на этой неделе, в то время как Тампа-Бэй будет в отпуске, это положит начало большой игре на следующей неделе. «Викинги» отправятся во Флориду при счете 6-6, отставая от «Букс» на одну игру. В случае победы «Викинги» смогут сыграть на тай-брейке и опередить команду Тома Брэди в турнирной таблице.

Как и кардиналы, пираты проиграли три из последних четырех игр. Брэди выглядел довольно шатко во время этого отрезка, но у этой команды все еще есть масса талантов на обе стороны.

Остающийся график: BYE, vs. Vikings, at Falcons, at Lions, vs. Falcons.

Лос-Анджелес Рэмс (7-4)

Баранов будет сложнее поймать, чем двух других, потому что они на две полные игры опережают викингов. Но если они проиграют кардиналам на этой неделе, а викинги обыграют ягуаров, это преимущество сократится до одного. У Лос-Анджелеса может быть лучшая защита в НФЛ, но Джаред Гофф был очень непоследователен в этом году и выглядел ужасно в поражении от 49ers на прошлой неделе.

Важно отметить, что четыре из их последних пяти игр потенциально проигрывают.

Остающийся график: в Cardinals, vs. Patriots, vs.Jets, в Seahawks, vs.Cardinals.

Игры, которые стоит посмотреть на неделе 13

Викинги (5–6) против Ягуаров (1–10): 12:00 по центральному времени, CBS

Это очевидно. Если викинги не смогут обыграть «Ягуаров» дома, их надежды на плей-офф практически исчезнут.

Кардиналы (6-5) - Рэмс (7-4): 15:05 по центральному времени на FOX

Викингам помогает то, что одна из этих команд проигрывает на этой неделе. Фанаты Миннесоты должны болеть за Рэмс, но победа Кардиналов не станет катастрофой.

Львов (4-7) против медведей (5-6): 12 вечера по центральному времени на FOX

49ers (5-6) vs.Bills (8-3): 19:15 по центрально-корейскому времени (понедельник) на ESPN

Эти двое менее важны, но Медведям и 49ers было бы полезно проиграть, чтобы их больше не было в игре и они были связаны с викингами.

Викинги сами управляют своей судьбой

Как упоминалось ранее, викинги сами управляют своей судьбой против пиратов. Они также потенциально могут обогнать кардиналов, выиграв четыре из своих последних пяти игр и завершив 9-7.

Остающийся график викингов - против ягуаров, пиратов, медведей, святых, львов.

Им нужно заниматься бизнесом против Ягуаров, Медведей и Львов, и им нужно будет выиграть хотя бы одну из игр Buccaneers или Saints (обе будут в пути). Если викинги раскроют свой потенциал, они определенно смогут это сделать. Но в этом году они оказались непоследовательной командой, проиграв «Соколам» и «Ковбоям», лишив их права на ошибку. Вот почему, несмотря на то, что у Миннесоты есть четкий путь к плей-офф, их шансы на попадание по-прежнему составляют всего 30 процентов или меньше.

В это воскресенье против Ягуаров все доживет до следующей недели.

Не забудьте добавить этот сайт в закладки и ежедневно проверять последние новости и аналитику Vikings. Кроме того, нажмите кнопку «Подписаться» в правом верхнем углу этой страницы (пользователи мобильных устройств, нажмите значок колокольчика - возможно, сначала вам придется нажать «Новости»), оставьте комментарии ниже и подпишитесь на меня в Twitter .