Травма Тайгера Вудса: новости о возвращении и возвращении звезды гольфа

Избранные комментарии обозревателя Значок пузыря комментария

Тайгер Вудс выбыл из строя после ухода из Farmers Insurance Open в феврале из-за травмы спины, но 3 апреля он объявил, что вернется на Masters.

Продолжайте получать обновления.

Вудс подтверждает, что готов к соревнованиям

7 апреля, вторник

Во вторник Вудс поднялся на подиум, рассказывая о своем возвращении к соревнованиям и процессе восстановления, который привел к решению участвовать в соревнованиях на этой неделе, согласно Golf.com и Бобу Харигу из ESPN.com:

GOLF.com @ GOLF_com

Тайгер Вудс поднялся на подиум в Огасте: «Я рад вернуться. Я чувствую, что моя игра готова к соревнованиям на высшем уровне».

Боб Хариг @ BobHarig

На вопрос, чем он занимался за последние 2 месяца, Тайгер ответил: «Я работал до упора».

Ранее Вудс подтвердил, что он годен для предстоящего турнира, согласно Sky Sports: «Это был процесс. Но сейчас я на хорошей стороне. Это прогресс. Я чувствовал, что должен привести свою игру в такое состояние, в котором я смогу соревнуйтесь, чтобы выиграть турнир по гольфу, и, наконец, он здесь».

Woods примет участие в конкурсе Par 3

7 апреля, вторник

Официальный аккаунт Masters в Twitter подтвердил, что Вудс примет участие в Par 3 Contest в среду, поскольку звездный гольфист надеется улучшить свою игру до начала игры в четверг. По сообщению BBC Sport, это первый раз, когда Вудс будет участвовать в соревнованиях с 2004 года.

Вудс продолжает тренироваться, будет играть Мастерс

Пятница, 3 апреля

The Golf Channel сообщил, что Вудс остался в Огасте, чтобы тренироваться в пятницу после объявления, что он будет играть в Мастерс в этом году 1win мобильное.

Джим МакКейб из Golfweek отметил, что Вудс выстрелил 74 в Огасту во вторник в своем раунде, в котором участвовало пять птичек.

31 марта агент Вудса, Марк Стейнберг, подтвердил, что Тайгер завершил 18 лунок на «Огасте», и добавил: «Он сообщит нам, когда он будет готов к соревновательной игре», - сказал Боб Хариг из ESPN.com.

Notah Begay: Tiger 50-50 для мастеров

Среда, 25 марта

До того, как Вудс публично прокомментировал свой статус в Masters, бывший товарищ по команде Стэнфорда Нота Бегей считал, что его участие сводилось, по сути, к подбрасыванию монеты.

По словам Кайла Портера из CBSSports.com, друг Тайгера сказал 120 Sports, что есть «буквально 50 на 50 шансов», что Вудс сыграет в Augusta National, начиная с 9 апреля.

По мнению Портера, с точки зрения Бегея, это улучшение по сравнению с тем, каким был Вудс всего несколько недель назад.

«Три недели назад я бы сказал, что вероятность того, что он сыграет за Огасту, составляет 1 из 10», - сказал Бегей.

В конце концов, Бегей считает, что Вудсу нужно сосредоточиться на себе, а не на любом внешнем шуме:

Я думаю, что его игра в гольф в целом прекрасна. Я думаю, что для него было хорошо остаться на шаг назад, переоценить множество разных вещей и сделать что-то в соответствии с его графиком. Я считаю это очень важным. Легко поддаться запугиванию, пытаясь согласиться с проблемами СМИ, или проблемами PGA Tour, или повестками дня других людей.

Нет никаких сомнений в том, что наличие на поле четырехкратного победителя в зеленой куртке сделало бы все бесконечно интереснее.

Тем не менее, Вудс был далеко от желаемого уровня игры, когда он в последний раз участвовал в турнире, что, безусловно, сильно усложняет ситуацию с Masters на горизонте.