Заявление Премьер-лиги о переносе матча Манчестер Юнайтед против Ливерпуля перед матчем с Тоттенхэмом

Протесты болельщиков привели к тому, что грандиозное столкновение между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» было отложено, хотя это не повлияло на игру «Тоттенхэма» с «Шеффилд Юнайтед».

  • 18:00, 2 МАЯ 2021 г.
  • Обновлено 18:08, 2 МАЯ 2021 г.

Болельщики, ворвавшиеся на «Олд Траффорд» и вышедшие на игровое поле, привели к тому, что визит «Ливерпуля» в «Манчестер Юнайтед» был отложен: игроки обеих сторон провели в своих отелях большую часть дня, в то время как полиция стремилась очистить территорию.

Протестующие окружили как внешнюю территорию отелей игроков, так и штурмовали стадион и, как сообщается, нанесли ущерб как оборудованию для камеры, так и оборудованию камеры у поля, прежде чем они были удалены полицией.

Были опасения, что долгое ожидание, когда «Юнайтед» сразится с «Ливерпулем», приведет к отставанию в матчах этих выходных, поскольку «Тоттенхэм» должен был сыграть с «Шеффилд Юнайтед» в 19:15 на севере Лондона.

Телеведущий Sky Дэйв Джонс выпустил тревожный фанат Шпор с обновлением до подтверждения отсрочки: «Это все еще может произойти, как мы говорили сегодня вечером, и независимо от того, на какое время оно будет перенесено, мы представим его вам здесь, на Sky Sports. .

«Матч«Шпор»по-прежнему запланирован на 7:15 сегодня вечером, и может случиться так, что в какой-то момент они будут идти бок о бок, одновременно, если нас отодвинуть так далеко».

Манчестер Юнайтед выступил с заявлением сразу после того, как поединок должен был начаться, в котором говорилось: «После обсуждения между полицией, Премьер-лигой, Советом Траффорда и клубами наш матч с Ливерпулем был отложен из-за безопасности 1win bonus. и соображения безопасности вокруг сегодняшнего протеста.

«Обсуждения теперь будут проходить с Премьер-лигой в пересмотренную дату матча, наши болельщики увлечены«Манчестер Юнайтед», и мы полностью признаем право на свободное выражение своего мнения и мирные протесты, однако мы сожалеем о сбоях в работе команды и действиях, которые подвергнуть опасности других фанатов, персонал и полицию.

Читать далее
Статьи по Теме
  • Тоттенхэм - Шеффилд Юнайтед в прямом эфире: время начала матча после протестов МЮ против Ливерпуля
Читать далее
Статьи по Теме
  • Тоттенхэм - Шеффилд Юнайтед обновлено время начала матча на фоне массовых протестов МЮ против Ливерпуля

«Мы благодарим полицию за поддержку в любых последующих расследованиях».

Премьер-лига также выпустила обновление, в котором говорится: «После нарушения безопасности на«Олд Траффорд»матч«Манчестер Юнайтед»против«Ливерпуля»был отложен.

«Это коллективное решение полиции, обоих клубов, Премьер-лиги и местных властей.

«Безопасность каждого человека на«Олд Траффорд»по-прежнему имеет первостепенное значение, мы понимаем и уважаем силу чувств, но осуждаем все акты насилия, криминальный ущерб и посягательства, особенно с учетом связанных с этим нарушений COVID-19.

«У фанатов есть много каналов, по которым они могут выразить свои взгляды, но действия меньшинства, наблюдаемые сегодня, не имеют оправдания.

«Мы сочувствуем полиции и стюардам, которым пришлось столкнуться с опасной ситуацией, которой нет места в футболе.

«Расположение светильника будет сообщено в должное время».

Джейми Каррагер пролил свет на то, что некоторые из фанатов, вышедших на стадион, сказали ему и его со-ведущему Гэри Невиллу, заявив: «Разочарование по поводу владения, и я должен сказать, что я, очевидно, болею за Ливерпуль на этом стадионе с Манчестером. Мимо меня проходят болельщики «Юнайтед», но я думаю, что в этой ситуации футбольное соперничество уйдет.

«Послушайте, все было мирно, на стадионе нет проблем, я не уверен насчет того, что находится за пределами стадиона, но это был мирный протест. Они очень недовольны своими владельцами, а не только тем, что они делают с точки зрения покупка нападающего или покупка игрока летом, я думаю, как болельщики, и как с ними обращались в этом клубе и как они это сделали».

Футбол. Лондон присоединяется к бойкоту социальных сетей

Сегодня с 15:00 до 23:59 в понедельник все спортивные каналы всей сети Reach, включая football.london, присоединятся к бойкоту социальных сетей в рамках кампании против ненависти в Интернете.

До сих пор в этом сезоне игроки всех ведущих клубов столицы подвергались ужасающим злоупотреблениям - от Пьера Эмерика Обамеянга и Виллиана до Сон Хын Мин из «Тоттенхэма», Тэмми Абрахама из «Челси» и Риса Джеймса до Уилфрида Заха из «Кристал Пэлас».

Эта отвратительная чума не обошла стороной ни одну гардеробную. Хватит значит хватит.

Вот почему к Премьер-лиге, FA, Kick It Out и женской Суперлиге присоединились клубы по всей стране, а также организации из крикета, регби, велоспорта и скачек в организации бойкота. Прежде всего они хотят, чтобы платформы социальных сетей несли больше ответственности за недопущение ненависти в наш спорт.

Как журналисты, мы принимаем это решение нелегко, но мы считаем важным, чтобы заголовки Reach добавляли свой голос к призывам к более активным действиям против эпидемии ненависти в Интернете и служили силой добра в сообществах, которым мы служим.

Как крупнейший в стране спортивный издатель, мы, конечно же, продолжим создавать выдающийся спортивный контент - от Премьер-лиги до местных матчей, - которыми мы известны. Мы просто не будем делиться этим контентом в социальных сетях на выходных.

Наши новостные ленты также будут продолжать публиковать самые важные новости в эти выходные, в том числе освещать последствия этого бойкота.

Легенда «Юнайтед» Гэри Невилл заявил, что перенос игры послужил серьезным «предупреждением» для владельцев клуба: «Реакция такова, что, я думаю, это предупреждение владельцам футбольного клуба, что они не собираются мириться с тем, что у них есть. сделано за последние пару недель. Это первое, второе - мы не совсем знаем, что произошло за пределами земли.

«Мы знаем, что пришли некоторые фанаты, и они были достаточно миролюбивы, но если было какое-то беспокойство, то это неприемлемо. Но реальность такова, что игра была отменена сегодня, и фанаты высказались.

Невилл добавил: «Пару недель назад фанаты говорили об этом предложении, и шесть владельцев в этой стране развернулись на 180 градусов. Это никуда не денется, потому что они не доверяют владельцам этих клубов, они не верят. они мне не нравятся, они думают, что им следует уйти.

«После сегодняшнего дня речь должна идти о реформе и регулировании, а также о том, чтобы убедиться, что они не могут сделать это снова. Протест - это право каждого человека в этой стране. Мы должны сохранить тот факт, что они могут протестовать».