Как бейсбол теряет молодых фанатов, можно ли спасти игру?

Самый популярный сегодня

Еще:

Спать на янки в гонке AL East - не лучший вариант

MLBer out после разбивки качки рукой пробивает скамейку для блиндажа

Адберт Алзолай окажется надежным в этом матче NL

У чемпиона Мировой серии будет успешное возвращение Ригли

Адам Коэн, 36-летний менеджер по рекламе на Манхэттене и фанат янки, передал много страстей своему 8-летнему сыну Марку: комиксы, «Звездные войны» и все, что связано с Диснеем. Но бейсбол к их числу не относится.

«Я думаю, что бейсбол для Марка слишком медленный», - сказал Коэн. «Ему просто скучно. Если мы находимся в игре, он берет в руки айфон, чтобы развлечься. Это более увлекательно. . . Зачем смотреть, как другие люди [играют в игру], если ты можешь что-то делать сам?»

Даже после грандиозной Мировой серии 2016 года, в которой Chicago Cubs завоевали титул впервые за 108 лет и 40 миллионов человек настроились на 7-ю игру, что делает ее самой популярной бейсбольной игрой с 1991 года, критики этого вида спорта по-прежнему кричат ​​оскорбления. .

Говорят, он слишком мужской, слишком белый, слишком старый. Из основных видов спорта у бейсбола самые старые зрители; По данным Nielsen, сегодня половина его аудитории составляет 55 лет и старше, что на 41% больше, чем десять лет назад.

Да, отчасти виноваты видеоигры и iPhone, которые предлагают мгновенное удовольствие и интерактивный опыт. Но также становится все меньше игр высшей лиги, которые дети могут смотреть вживую, а матчи редко заканчиваются до 11 или полуночи.

«Есть меньше дневных игр и меньше игр в выходные дни», - сказал Коэн 1win скачать россия. «Даже летом тяжело ходить ночью на игры. . . у детей есть лагерь».

Но самая большая жалоба поклонников бейсбола - как молодых, так и старых - заключается в том, что темп игры слишком вялый. Согласно статистике веб-сайта FiveThirtyEight, один блок из 27 игр в прошлом сезоне имел среднюю продолжительность 3 часа 24 минуты - самый высокий непрерывный средний показатель за такой блок за пять лет - при этом продолжительность некоторых игр превышала четыре часа.

С такой борьбой неудивительно, что многие говорят, что привлекательность игры находится на низком уровне.

Так кто или что виноват в бейсболе, который продолжается вечно? Двумя часто упоминаемыми виновниками являются постоянные повторные вызовы и отбивающие, которые покидают бокс между каждым питчем, чтобы поправить свои перчатки, шлем, щитки для голеней и налокотники, а затем сбивают грязь со своих шипов, прежде чем приступить к следующему биту. .

Из основных видов спорта у бейсбола самые старые зрители; половина его аудитории сегодня составляет 55 лет и старше, что на 41% больше, чем десять лет назад.

Кувырки, умышленно идущие с отбивающими, также вызывают утомление, заставляя фанатов наблюдать за четырьмя шарами, брошенными в кэтчер из зоны удара, даже если результат явно предопределен. Для этого в этом году было добавлено правило «преднамеренной прогулки без поля», позволяющее менеджеру команды автоматически отправлять отбивающего на первую базу без того, чтобы бросить четыре мяча.

Болельщики также часто жалуются на медлительных питчеров. Также слишком много изменений подачи, и с каждым новым питчером для разминки появляется все больше бросков разминки, которые мешают игре. Но на самом деле судьи могут представлять большую проблему.

Согласно исследованию Брайана Миллса, доцента Университета Флориды, который изучал данные судьи с 1998 по 1998 год, с 2008 года судьи стали более щедры с зоной удара, позволяя ей располагаться на несколько дюймов ниже колен нападающего. 2013. Это увеличило количество аузов - и, как следствие, снизило активность на поле.

«Это было частичной причиной снижения результативности за последние 10-15 лет», - сказал Миллс.

Итак, что может исправить неоднозначность зоны удара, гарантируя, что она всегда будет последовательной?

смотрите также

Джо Мэддон считает, что пришло время для автоматических судей

Автоматизированная система также может помочь сделать игру быстрее, поскольку в каждой игре не так много сомнений. Некоторые независимые лиги - 11 региональных лиг, которые не работают вместе с MLB или Minor League Baseball - уже экспериментировали с автоматизацией вызовов судьи, используя под рукой судью для проверки работы машины, а не наоборот.

Компания SportsMEDIA Technology (SMT) из Северной Каролины создает лазерные устройства, используемые этими независимыми лигами для вызова мячей и ударов, в то время как судьи могут выполнять менее монотонную работу.

«Это оставляет арбитра заниматься театральным искусством», - сказал Джерард Дж. Холл, основатель и генеральный директор SMT.

Холл считает, что MLB следует автоматизировать забастовки и вызовы мяча, но оставить судей в качестве подстраховки и сместить основной акцент на вызов слайдов домой и наблюдение за упорядоченным ходом игры.

«Мы не противники арбитража», - сказал Холл. «Но давайте автоматизируем скуку. И помните, что есть вещи, которые машины делать не могут».

В списке MLB всего 99 судей, и текучесть кадров крайне низка, многие остаются на своих должностях до самой смерти. Но концерт - это скучно: более 200 дней в пути, часто в окружении людей, игроков и тренеров, которые живут ради конфликтов.

Судьи домашней площадки в MLB получают 97 процентов мяча и получают правильные ответы - но, как знает любой фанат бейсбола, этого более чем достаточно, чтобы решить, выйдет ли команда в плей-офф или нет. (Представители Высшей бейсбольной лиги и Ассоциации судей Высшей лиги не ответили на запросы о комментариях.)

По данным FiveThirtyEight, средняя продолжительность игры MLB колебалась в районе 3 часов 24 минуты Getty Images.

Этан Грин, профессор из Уортона, который также широко изучал данные о бейсболе, не верит, что новые технологии могут решить все проблемы бейсбола. В своем исследовании Грин изучил роль, которую предвзятость сыграла в принятии решений судьями, проанализировав все вызовы в регулярном сезоне с 2009 по 2011 год - более одного миллиона полей. Он обнаружил, что в целом судьи очень эффективны.

По словам Грин, полагаться на технологии для обработки звонков было бы даже не совсем точно, отметив, что камеры, предназначенные для съемки игрового процесса, могут и иногда дают сбой. Хотя человек может подозревать, что судья может моргнуть и пропустить подачу во время игры, «это совсем другая история, когда камера дает сбой», - сказал Грин. «Люди ломают голову над алгоритмами, пока один не облажается. . . Есть порог отказа, и они гораздо менее терпимы к машинам».

Ни одно из этих предложений не повлияет на рекламные паузы игры, что, по словам Кейт Лоу, автора книги «Умный бейсбол», является главной причиной низкой скорости этого вида спорта. «Каждый раз, когда кто-то чихает в матче высшей лиги, нам нужно переходить на две с половиной минуты рекламы», - сказал Ло. «Я понимаю, что MLB хочет получать деньги, и вещательные компании тоже хотят, но если вы действительно хотите изменить темп и продолжительность игр, это ваша цель №1».

Спрос на телевизионные ролики в прайм-тайм - и получаемые с ними прибыльные рекламные деньги - также способствовали сокращению дневных игр. Согласно статье Forbes за 2013 год, последняя дневная игра World Series была в 1987 году, а в серии этого года была только одна.

В этом сезоне янки играют всего 55 игр - из 162 - в течение дня, или 34 процента своих матчей, согласно текущим данным MLB. Между тем «Метс» играют еще меньше дневных игр: всего 31 из 162, или 19 процентов.

По иронии судьбы, именно это стремление к всемогущему доллару может терять молодых фанатов - подвергая опасности саму аудиторию, которая, как надеется MLB, поднимет рейтинги и доходы от рекламы в ближайшие годы.

Еще неизвестно, сделают ли новые правила бейсбола игру быстрее или живее, или же MLB примет еще более решительные меры, чтобы исправить свой каталог зависаний. Но для многих фанатов ясно одно, как лаконично выразился отец Адам Коэн: «Игры, которые начинаются с 7 и заканчиваются 10 или 10:30, были бы отличными. Я бы хотел вернуться домой до полуночи».

Мэри Пилон - автор «Монополистов» и предстоящего «Шоу Кевина».

С Майклом Капланом и Джонни Олексински