6 вещей, о которых знает каждый несгибаемый перуанский футбольный фанат

Мы здесь. Перу находится на пороге квалификации к чемпионату мира, и, возможно, для многих молодых перуанцев (30 - это еще молодой возраст, не так ли?), Мы впервые сможем надеть великолепную перуанскую майку с красной каймой на перекладине. и фактически участвовать в просмотре чемпионата мира по футболу. На самом деле это может быть первый раз, когда нам не нужно выбирать другую команду, например, Аргентину или Бразилию, для поддержки… по крайней мере, на групповом этапе. Я уверен, что перуанцы сейчас все в своих чувствах. В моей собственной семье я взволнован и нервничаю - в конце концов, Хьюстон Астрос только что впервые выиграл Мировую серию, а это значит, что это хороший год для аутсайдера. Между тем, мой папа остается спокойным и собранным; он опытный футбольный фанат, и ему уже много раз разбивали сердце. Несмотря на то, что до нас всего одна домашняя игра, это футбол, и все может случиться.

Перу не квалифицировалось на чемпионат мира с 1982 года, и завтра Ла Бланкирроха встретится с Новой Зеландией на Национальном стадионе Лима в финальной игре плей-офф межконфедераций, чтобы увидеть, кто раз и навсегда пробьется на своем пути. в Россию на чемпионат мира в июне. Это важный момент для страны и ее жителей, и мы все в нетерпении грызем ногти. Если вы хотите закрепить чувство общности перед игрой, мы собрали 6 вещей, которые могут коснуться каждого перуанского фаната, когда мы направляемся в крупнейшую игру страны за более чем три десятилетия.

"Perú Campeón"

Еще в 1969 году композитор Феликс Фигероа Гойтизоло был вдохновлен на написание польки, которая увековечила бы первую перуанскую команду, когда-либо прошедшую квалификацию на чемпионат мира регистрация 1вин. Такие игроки, как Теофило Кубильяс и Эктор Чумпитас, были среди тех, кто закреплен в тексте песни под названием «Перу, Кампеон». Это были дни славы перуанского футбола - участие в чемпионатах мира и выигрыш Кубка Америки в 1975 году.

В 1978 году песня композитора Аугусто Поло Кампоса «Contigo Perú» стала гимном, благодаря которому команда во второй раз прошла квалификацию на чемпионат мира. Что я могу сказать? Перу очень любит заниматься музыкой, когда дело касается чемпионата мира по футболу. Эти песни продолжали быть способом поддержкиLa Blanquirroja на протяжении многих лет и были усилены больше, чем когда-либо в 2017 году (Приложение A и Приложение B), чтобы подтолкнуть Перу к участию в России 2018 года.

Ношение Blanquirroja

Красно-белое - это почти ваша кожа в течение 90 минут, когда играет Перу. Скорее всего, вы носите футболки а-ляBlanquirroja или флаг Перунакинулся на плечи, как плащ. Поскольку в последние несколько месяцев Перу была так близка к квалификации, продажи официальных футболок команды выросли более чем на 900%. ESPN также сообщил, что продажи свитеров в Перу, как ожидается, вырастут более чем на три миллиона перед первой игрой плей-офф между конфедерациями против Новой Зеландии.

¡Arriba Perú, carajo!

Есть «¡Viva Perú, carajo!» и «¡Vamos Perú, carajo!» тоже, так что вы можете переключать его по своему усмотрению, но все эти фразы содержат одно и то же патриотическое чувство с рейтингом R: ДОЛГ ЖИВИ ПЕРУ! И чтож , если вы не перуанец, вы можете подумать, чтокарахо - это ругательство, и да, вы правы. Но мы используем его в этой фразе как междометие, чтобы заявить о своей любви к стране. «¡Arriba Perú, carajo!» такой же патриотичный, как севиче и инки Кола, и лучший способ рассердиться перед началом игры.

Паоло Герреро Новости. Все новости

Прошло больше месяца с тех пор, как Перу встретился с Аргентиной в отборочных матчах ЧМ-2018, а это значит, что прошло больше месяца, когда болельщиков Перу мучили мысли: МЫ ИЛИ НЕ ПОЙДЕМ НА ЧЕМПИОН МИРА ?! А затем пришла серьезная новость: Паоло Герреро, лучший бомбардир Перу за всю историю, игрок, забивший шесть голов в финальном раунде квалификаций, человек, который, по сути, довел нас до этого… провалил тест на наркотики. Кто знает, может быть, это лекарство от гриппа, но дело в том, что он не играет в последнюю игру, которая НАВСЕГДА ОПРЕДЕЛЯЕТ НАШУ ЖИЗНЬ. Я драматичен, но футбол драматичен. И мы с нетерпением ждем новостей о нашем золотом мальчике.

Перу играет, мы празднуем

Несмотря на то, что Перу не попадало на чемпионат мира за 36 лет, это не значит, что болельщики Перу не хотят смотреть, когда их команда играет в отборочных матчах чемпионата мира или в любых других матчах, особенно в последней паре лет. На Кубке Америки 2015 года Перу вышло на третье место, а в прошлом году команда вышла в четвертьфинал Кубка Америки Сентенарио. Отборочные матчи чемпионата мира дают нам больше поводов для того, чтобы выпустить писко, открыть Cristal и устроить вечеринку для нашейpatria . Потому что в конце ночи, победа или поражение, после пары раундов он мог продолжить вечеринку или облегчить боль.

«Может быть, через 4 года».

Не для того, чтобы здесь становиться все мрачнее, но откуда мы, молодые фанаты Перу, понимаем, как больно пропустить чемпионат мира раз за разом? Конечно, нам грустно, но мы вообще не знаем, что значит участвовать. Для многих из нас наши родители, бабушки и дедушки вкусили этот кусочек славы в 70-х и сохраняют надежду, что это повторится снова в их жизни. Самое меньшее, что мы могли сделать, - это тоже надеяться. А если случится худшее? Что ж, всегда впереди следующий чемпионат мира ...