McLaren впервые представит автомобиль Формулы-1 2021 года, когда Даниэль Риккардо официально дебютирует в команде

Новый McLaren MCL35M, оснащенный двигателем Mercedes, был впервые представлен перед дебютной гонкой в ​​Сильверстоуне во вторник; Даниэль Риккардо впервые появляется в цветах McLaren рядом с Ландо Норрисом

Джеймс Гэллоуэй

Последнее обновление: 16.02.21, 6:03

McLaren стала первой командой Формулы-1, запустившей свой новый автомобиль в сезоне 2021 года, поскольку они пытаются еще больше сократить отставание от лидирующих позиций - теперь с двигателями Даниэля Риккардо и Mercedes.

Оживленные в последних сезонах конструкторы, занявшие третье место в 2020 году, впервые увидели свой автомобиль MCL35M на мероприятии в своем технологическом центре, на котором также впервые был официально представлен новый звездный автомобиль Риккардо в цветах команды.

Риккардо, семикратный победитель Гран-при, присоединяется к британцу Ландо Норрису в грозном составе на сезон из 23 гонок, который начнется 28 марта.

«Наша цель - сократить отставание от лицевых позиций», - сказал на пресс-конференции исполнительный директор команды Зак Браун.

«Мы не сосредотачиваемся на какой-то одной конкретной команде или на том, у кого есть какая силовая установка. У нас есть одна цель, и она сокращает разрыв в передней части поля».

Босс команды Андреас Зайдл добавил: «Мы хотим снова стать ближе к Mercedes и Red Bull, потому что эти шаги являются ключевыми для того, чтобы снова выйти на передний план в какой-то момент в будущем».

Хотя основные аспекты правил проектирования автомобилей F1 были заморожены на 2021 год из-за воздействия пандемии коронавируса, инженеры McLaren столкнулись с проблемой интеграции двигателя Mercedes в автомобиль в этом году 1win отзывы россия.

Партнерство McLaren и Mercedes было одним из самых знаковых и успешных, выиграв титулы с Микой Хаккиненом и Льюисом Хэмилтоном, но в конце 2014 года оно распалось, и команда Уокинга впоследствии была поддержана Honda и Renault.

Технический директор Джеймс Ки сказал, что он «доволен тем, что мы видели до сих пор» от подразделения Mercedes 2021 года.

McLaren дебютирует с автомобилем, который снова отличается яркой папайей и синей ливреей последних сезонов, в день съемок в Сильверстоуне во вторник, когда оба гонщика получат время на трассе.

«Это красивая машина», - сказал Норрис. «Небольшие улучшения по сравнению с прошлым годом в максимально возможном количестве областей. Я взволнован, и вся команда радуется».

Риккардо начинает новую эру

Риккардо заменил Карлоса Сайнса в составе команды в мае прошлого года, еще до того, как начался отложенный сезон 2020 года, после того, как испанец был подписан Ferrari.

Считающийся одним из самых быстрых и полных гонщиков Формулы 1, Риккардо считает, что он пришел в McLaren в нужное время.

«Быть ​​здесь, в ЦПМ, в цветах, которые кажутся настоящими», - сказал 31-летний мужчина, который был удивлен во время презентации видеообращениями от своих родителей и племянника из Австралии.

«Я был очень впечатлен тем, что команда сделала за последние пару лет, и я хотел быть частью этого».

Браун сказал: «Дэниел был на заводе и с командой, в симуляторе и занимался коммерческой работой, и все рады видеть его в команде.

«Он прокомментировал, насколько радушно он себя чувствовал, и интеграция в команду произвела на него сильное впечатление. Мы очень рады видеть его».

Наряду с Норрисом, который произвел впечатление в своих первых двух сезонах Формулы-1, Браун считает, что McLaren обладает «лучшим составом в Формуле-1».

Чего может добиться McLaren в 2021 году?

Хотя McLaren не выигрывал гонки более восьми лет, прогресс после отделения от Honda в конце 2017 года, когда он томился девятым в турнирной таблице, был ощутимым.

Команда финишировала шестой, четвертой и третьей за три сезона с тех пор, но помнит о большом отставании, которое остается перед Mercedes и Red Bull, а также небольшой разницей между конкурентоспособными полузащитниками, которые окружали их в прошлом сезоне.

«Месторождение невероятно близко», - сказал Браун о перспективах 2021 года. «Бросить вызов чемпионству было бы нереально, учитывая наш путь.

«Все, на что мы можем надеяться и к чему стремимся, - это сократить отставание от Mercedes, который, как мы ожидаем, снова станет самой быстрой командой в 21 году. Правила не изменились существенно, поэтому я не думаю, что 2021 год будет сильно отличаться от 2020 года. для всей сетки, не считая того, что она станет еще ближе.

«Мы приехали в Абу-Даби, имея возможность финишировать третьими, четвертыми или пятыми, и я думаю, что это так близко. Я ожидаю, что в этом году это будет еще ближе».

Зайдль, который второй год возглавлял гоночную команду, добавил: «Мы ожидаем, что в этом году снова будет очень тяжелая битва со всеми участниками, с которыми мы боролись в прошлом году.

«У нас есть Ландо, который уже третий год играет в Формуле 1. У нас есть Даниэль, который является ярким лидером в этом виде спорта. У нас есть победивший в чемпионате силовой агрегат в задней части нашей машины.

Также см:

  • СМОТРИТЕ СНОВА: McLaren представляет автомобиль 2021 года
  • Сезон запуска F1: все даты запуска

«Мы явно хотим приблизиться к машинам впереди нас, Mercedes и Red Bulls, которыми мы управляли также в прошлом году.

«Есть много поводов для оптимизма, но, опять же, мы должны быть реалистами, и именно так мы это видим».