Знай своего врага: Иллинойс борется с Иллини

Мне жаль Лови.

Поделитесь этой историей

  • Поделитесь этим на Facebook
  • Поделитесь этим в Твиттере

Поделиться Все варианты публикации для: Знай своего врага: Иллинойс борется с Иллини

Фото Робина Алама / Icon Sportswire через Getty Images

Иллинойсский университет

Расположение: Шампейн, Иллинойс

Зачисление : 44 087

Факты о футболе штата Иллинойс:

Домашний стадион: Университет Иллинойса - Мемориальный стадион

Главный тренер: Род Смит (промежуточный; 0: 0)

Конференция: Big Ten

Титулы конференций: 15

Общий рекорд чаши: 8-10

История серии

Субботний матч станет 25-й встречей за все время между Nittany Lions и Fighting Illini. «Ниттани Лайонс» доминировали в серии, которая началась еще в 1954 году, выиграв 19 из 24 матчей. В последний раз эти две программы встречались в 2018 году, когда штат Пенсильвания одержал 63-24 победы после горячего старта из Иллинойса. За последнее десятилетие «Иллини» дважды обыграли «Ниттани Лайонс», один раз в 2010 году, победа со счетом 33-13 на стадионе Бивер и в 2014 году, победа со счетом 16-14 в Шампейне. Их победа в Государственном колледже в 2010 году - единственный раз, когда «Ниттани Лайонс» уступили «Иллини» дома, где у них общий рекорд 9-1.

Что они сделали в прошлом сезоне (6-6; 4-5)

В прошлом сезоне «Иллини» в значительной степени переживали периоды взлетов и падений. Они начали со счетом 2: 0 с побед над «Акроном» и «Коннектикут», двумя худшими программами в Америке, после чего проиграли четыре матча подряд, включая поражение от Восточного Мичигана. Их самая большая победа в сезоне шокировала тогдашнего №6 Висконсина, они также одержали победы над Purdue, Rutgers и Michigan State 1win на спорт. В конечном итоге они сделали бы Redbox Bowl со счетом 6-6, но проиграли бы Кэлу 35-20.

Рекрутинг и межсезонье:

Иллинойсу пришлось нелегко с набором кадров. Иллини привел к 88-му классу в последнем цикле набора (2020), который также занял последнее место в Большой десятке. В прошлом году они также осуществили девять переводов, включая шесть передач Power Five. Ранняя отдача от цикла 2022 года также невелика, занимая 73-е место по стране и 13-е место в Большой десятке. Однако повлияет ли увольнение Лови Смит на класс с Днем подписания в среду?

То, что они сделали на прошлой неделе: поражение 28-10 северо-западным

Для Иллинойса это была ужасная игра по обе стороны от мяча. В атаке они ничего не могли сделать, выставив 262 ярда в общей атаке, в то время как в обороне они потеряли 411 ярдов в игре, поскольку Wildcats весь день дичали.

Нарушение:

Нападение в Иллинойсе продолжалось по большей части весь сезон. Когда они побеждают вас, они делают это, бегая по мячу, в среднем более 200 ярдов за игру по земле. По воздуху они будут пролетать ярды то тут, то там, но в конечном итоге они не смогут обыграть вас, передавая мяч, в среднем всего 157,6 ярда за игру. В целом их нападение в среднем набирает 20 очков и 359,5 ярдов за игру.

Картина квотербека в Иллинойсе неутешительна: у них было три разных квотербека, сделавших 45 или более передач у старшего Брэндона Питерса, второкурсника Корана Тейлора (травмированного) и первокурсника в красной рубашке Исайи Уильямса. Как позиционная группа, они в этом сезоне выполняют 47,9% передач на 1081 ярд и восемь приземлений. Однако у них есть ограниченные перехваты - всего три в сезоне.

Как упоминалось выше, находка - это то место, где Иллинойс добился наибольшего успеха. У них есть четыре игрока, в среднем пять ярдов и более на перенос (минимум 20 переносов).

Два имени, которые действительно нужно знать, - это второкурсник Чейз Браун, бывший переводчик из Западного Мичигана, и младший Майк Эпштейн. В этом сезоне Браун сделал рывок на 510 ярдов и два тачдауна на 93 керри, в то время как у Эпштейна 350 ярдов и четыре тачдауна на 61 керри. Они будут двумя защитниками, получившими наибольшее количество керри против Nittany Lions. Два других игрока со средним показателем в пять или более ярдов на одного керри - это квотербэки Исайя Уильямс (48-287-1) и Брэндон Петерс (24-136-1), так что их квотербэки действительно имеют двойной потенциал угрозы.

Что касается приема, то в этом сезоне 12 разных игроков записали приемы для «Иллини», но только три зафиксировали приемы, выраженные двузначными числами. Лидирует трансфер из USC Джоша Иматербхебе с 22 приемами на 297 ярдов и тремя тачдаунами. TE Дэниел Баркер на данный момент собрал солидную кампанию с 16 захватами на 214 ярдов и одним приземлением. Последним игроком, удостоившимся двузначного числа приемов, стал второкурсник Кейси Вашингтон, у которого 10 приемов на 106 ярдов.

Защита:

Это был уродливый сезон в обороне для Иллини: 30 очков и более 450 ярдов за игру. Противники нападения смогли атаковать Иллини, передавая мяч и бегая по нему, в среднем более 220 как по земле, так и по воздуху. В этом сезоне они позволили 6,4 ярда за игру и 28 тачдаунов. Для Иллинойса это, мягко говоря, было нелегко.

На самом деле есть только трио игроков, которых нужно знать, чтобы вступить в эту игру в обороне за Иллинойс, включая пару полузащитников. Старший полузащитник Джейк Хансен был одним из лучших в Большой десятке в этом сезоне, сделав 59 отборов, 7,5 отборов за поражение и один мешок, а также дважды перехватывал, два форсированных нащупывания и два возврата нащупал. Младший полузащитник Халан Толсон также отлично показал себя в этом сезоне, сыграв 37 отборов, шесть отборов на поражение и 1,5 мешка. Наконец, защитник Оуэн Карни-младший стал их лучшим лайнменом с 24 отборками, включая 6 отборов на поражение и 5 мешков.

Вторичный запас Иллинойса в целом неплох, когда мяч находится в воздухе с семью перехватами и 14 отклонениями при передаче. При этом они позволили защитникам соперников выполнять 69,5% передач в этом сезоне.

Специальные команды:

У специальных команд были свои моменты для «Иллини», они в среднем набирают солидные цифры в ответных играх - 17,4 ярда за каждый ответный удар и 9,3 ярда за возвратный удар.

Старший игрок Блейк Хейс показал хорошие результаты со средним показателем 43,7 ярда за пант за 33 попытки, в то время как с точки зрения ударов ногами старший Джеймс МакКорт и второкурсник Калеб Гриффин в сумме получили 17 из 17 дополнительных очков и 7 из 11 в результате. попытки с игры.