Комментарий: Открытый чемпионат Австралии по теннису предлагает уроки для крупных спортивных мероприятий в Сингапуре.

По словам Шамира Османа, учитывая, что в конце февраля в Сингапурском спортивном центре пройдет мероприятие ATP 250, из текущих проблем тенниса в Нижнем Подземье можно обдумать множество уроков.

Ребенок с мячом держит мяч во время матча Открытого чемпионата Австралии по теннису. (Фото: REUTERS / Ханна Маккей)

Поделиться этим контентом

Закладка

СИНГАПУР: Австралия раскололась посреди путаницы на Открытом чемпионате Австралии по теннису, злой, что теннисисты-миллионеры, прилетающие на турнир, могут сорвать месяцы тяжелой работы по защите сообществ от COVID-19 и возвращению к какой-то нормальной жизни.

И их трудно винить.

Видите ли, австралийцам пришлось серьезно посвятить себя делу. В Мельбурне, где Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет с 8 по 21 февраля, полиция ввела строгую четырехмесячную изоляцию с июля по октябрь 2020 года, что привело к закрытию предприятий и школ.

Жителям разрешалось выходить на улицу в течение часа каждый день - позже продлен до двух часов - для физических упражнений или выполнения поручений, таких как покупка продуктов, и даже в этом случае они должны были оставаться в пределах трех миль (4,8 км) от своего дома, если у них не было разрешения.

ЧИТАЙТЕ: Комментарий: Как Мельбурн стал центром «строжайшей изоляции в мире»?

ЧИТАЙТЕ: Комментарий: COVID-19 заставил нас переосмыслить стадионы и спортивные сооружения

Через сеть от ярых австралийцев в Мельбурне находятся организаторы, которые составили одобренный властями дорогостоящий план по возвращению тенниса в страну, безумно влюбленную в этот спорт, - турнир, который вполне может принести яркую искру в этом пандемическом мраке 1win бк зеркало.

И вот проблема со всем этим: обе фракции поднимают действительные очки - очки с любого конца спектра, которые имеют смысл на интуитивном уровне.

Но, несмотря на самые благие намерения и подготовку по советам экспертов, все может пойти не так. А с этим стойким вирусом последствия могут быть ужасными.

Ни одна из этих фракций не ошибается. И действительно, все они могли руководствоваться самыми лучшими намерениями.

ФОТОГРАФИЯ: Сотрудник в СИЗ очищает поверхности в Мельбурн-парке между тренировками для теннисистов, проходящих обязательный карантин перед Открытым чемпионатом Австралии в Мельбурне, Австралия, 21 января 2021 г. (Фото: REUTERS / Kelly Defina / File Фото)

Но, как и большинство путей с лучшими намерениями, все они могут вести в ад.

Проблема в том, что каждая сторона копается в пределах своих собственных определенных параметров. Организаторы, похоже, полны решимости продвинуть мероприятие, жители борются с любой возможностью снова попасть в изоляцию, а спортсмены, желающие делать то же, что и спортсмены, соревнуются за победу.

Но обязательно ли это должно быть бинарное обсуждение - выбор между спортом и безопасностью? Не может быть золотой середины? Неужели нам действительно нужно выбирать между спортом и безопасностью?

ИГРА, НАБОР, МАТЧ

Подпишитесь на рассылку комментариев CNA

Лучшие комментарии и анализ, которые помогут вам не ограничиваться заголовками новостей.

Неверный адрес электронной почты

Похоже, вы ввели неверный адрес электронной почты.

Сингапуру нужно сесть и обратить пристальное внимание на драму, разворачивающуюся в Мельбурне. Скоро мы тоже будем встречать теннисистов, хотя и в меньшем масштабе. В конце февраля в Сингапурском спортивном центре пройдет мероприятие ATP (Ассоциация профессионалов тенниса) 250.

Конечно, никто из нас не хочет подвергать свою уязвимость риску невидимого врага COVID-19 и не должен подвергать себя жестокому усердию еще одной изоляции, которая, несомненно, подтолкнет нас - всех нас - далеко за пределы просто странных поведение.

ФОТОГРАФИЯ: Теннисисты, проходящие обязательный карантин перед Открытым чемпионатом Австралии по теннису, покидают закрытую тренировочную зону в Мельбурне, Австралия, 20 января 2021 года. REUTERS / Sandra Sanders

Помните странные события, которые прокатились по острову во время нашего автоматического выключателя в прошлом году? Некоторые люди швыряют стулья из окон второго этажа, другие раздеваются на публике, и даже парень, который пытался продать сэндвич McDonald's за 50 сингапурских долларов.

Но спорт поднимает человеческий дух так, как мало что другое. Тот Криштиану Роналду в прыжке головой, этот удар Сачина Тендулкара битой для крикета, этот деликатно мощный кросс-хэнд Роджера Федерера. Это вертится Серена Уильямс.

ЧИТАЙТЕ: Комментарий: Сингапур имеет первое многомиллионное футбольное соглашение. Но что дальше?

Мы знаем, что каждый из них означает. Они вызывают образы и эмоции, которые начнут пузыриться из нашего ядра.

Даже во время закрытых матчей в прошлом году Сингапурская премьер-лига (SPL) была свидетелем того, как некоторые болельщики прижимались к ограждению стадиона, у других вытянулись шеи на лестничных клетках, чтобы лучше было видно, и кулаки взметались в ночное небо при забитых голах.

Да, та же местная футбольная лига, уволенная и уволенная. Какими бы оклеветанными они ни были, матчи SPL были спортивными соревнованиями, на которые сингапурцы приходили без покрытия, чтобы полностью погрузиться в них.

Футбол производил азарт, восторг и нормальность. Жизнь, какой мы ее знали.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Но хотя спорт интуитивен и может поднимать настроение, похоже, что он, как и искусство, отнесен к категории «несущественных» в то время, когда под угрозой находится как буквальное, так и экономическое выживание.

Серена Уильямс и ее дочь прибывают в Аделаиду, где им, наряду с другими суперзвездами, такими как Наоми Осака, Новак Джокович и Рафаэль Надаль, разрешили пройти карантин в преддверии Открытого чемпионата Австралии по теннису. (Фото: AFP / Брентон ЭДВАРДС)

И должен быть задан вопрос: подвергаются ли спортивные мероприятия большему риску, чем конференция, подобная Всемирному экономическому форуму, из-за физических нагрузок? Приносят ли деловые и экономические конференции большую ценность человечеству, особенно в такое время?

Есть те, кто считает, что такие спортивные мероприятия - даже Олимпийские игры в Токио этим летом - могут подождать в интересах безопасности общественного здоровья.

Австралия, возможно, принимала серию тестов по крикету без каких-либо инцидентов, как и наш собственный SPL.

Но в Соединенных Штатах Национальная баскетбольная ассоциация не уклоняется от того, чтобы откладывать игры, даже когда они служат, чтобы взволновать, развлечь и защитить средства к существованию вместе с деньгами спонсорства.

ЧИТАЙТЕ: Комментарий: пришло время, когда социальные сети сыграли более важную роль для футбольных клубов

Английская Премьер-лига пошла по тому же пути после того, как первоначально остановила все игры в 2020 году, угрожая подорвать историю английского футбола и первую победу Ливерпуля за титул за 30 лет.

ЛЮБОЙ ВАКЦИНЫ?

Возможно, крупные спортивные мероприятия - особенно с участием болельщиков - действительно сопряжены с повышенным риском и требуют значительных действий, выходящих за рамки обычного распорядка.

Новак Джокович жестикулирует с балкона своего отеля в Аделаиде, одном из мест, где игроки находятся на карантине на две недели перед Открытым чемпионатом Австралии в Мельбурне. (Фото: AFP / Брентон ЭДВАРДС)

Мы можем разработать планы, как это сделал глава Tennis Australia Крейг Тили, - планы, соответствующие стандартам медицинских экспертов в отношении мер безопасности при пандемии. Как спортсмены, которые приезжают рано, чтобы пройти обязательный карантин.

От пузырей биологической защиты до строгих протоколов надевания масок для официальных лиц и болельщиков, если это разрешено, и строгого контроля над маршрутами посещения спортсменов, были протестированы и внедрены различные методы.

Но этого может быть недостаточно. Возможно, вполне возможно, что такие мероприятия, как Открытый чемпионат Австралии по теннису и ATP250 в Сингапуре, а также другие крупные спортивные соревнования должны быть зонами только для вакцинации, если вакцина предотвращает передачу.

То есть, кто бы ни находился внутри них - игроки, официальные лица, организаторы, болельщики, СМИ и многие другие, - необходимо сделать прививку от COVID-19.

ЧИТАЙТЕ: Комментарий: Неужели права на трансляцию EPL сейчас слишком дороги для телевидения?

Возможно, придется оставить ограничения на размер толпы. Распределение групп зрителей может стать новой нормой. Мы можем даже увидеть правила, запрещающие аплодисменты.

Систему киосков на территории для продажи еды и напитков, а также принадлежностей, возможно, придется пересмотреть - полностью отказаться от них, разрешив совершать покупки в цифровом виде, чтобы лучше управлять очередями или даже позволить людям посещать такие киоски в определенные временные блоки. .

Вход на игровые площадки также должен быть лучше организован в духе сдерживания толпы.

Может потребоваться перебалансировка, ориентированная на цифровую аудиторию, чтобы зарабатывать доллары.

Нужны свежие решения для спасения наших любимых спортивных событий.

РЕШЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДВОИЧНЫМ

Нет простых ответов или решений, которые могли бы работать для всех в любое время. Просто спросите игроков с более низким рейтингом, находящихся на карантине и не имеющих возможности тренироваться в Мельбурне, для которых хорошее выступление на Aussie Open означает деньги на оплату самого необходимого для поддержания своей карьеры.

Некоторым игрокам запретили тренироваться после положительных результатов тестов на COVID-19, которые доставили их в Мельбурн на Открытый чемпионат Австралии. (Фото: AFP / Уильям Уэст)

Но, как сейчас Австралия, мы все находимся в беспорядочной неразберихе: защищать жизнь, продолжать жизнеутверждающую работу и поддерживать средства к существованию. И ни одно не должно существовать без другого.

Теннисистам, находящимся на карантине в Мельбурне, необходимо будет как можно лучше тренироваться в гостиничных номерах и оставаться в здравом уме, чтобы участвовать в соревнованиях, даже несмотря на то, что число случаев заражения COVID в викторианской столице продолжает расти.

Самые вдохновляющие из нас, такие как наша собственная школа Джозефа, должны продолжать тренироваться, как будто завтра приближаются Олимпийские игры, но примите тот факт, что для блага многих это может даже не состояться.

Итак, поскольку мы стоим в начале года, который должен приветствовать четыре турнира Большого шлема, чемпионат Европы по футболу, Олимпийские игры 2020 года и первое мероприятие ATP в Сингапуре, давайте попробуем извлечь уроки из 2020 года, который перевернул все с ног на голову - что все нужно защищать и ничто не является священным, несмотря на все меры предосторожности и приготовления.

ЧИТАЙТЕ: Комментарий: Льюис Хэмилтон доминировал в F1. Но спорт также выиграл от его успеха.

Решения не будут очевидными, но мы должны держать колеса в движении - безопасно.

Важно отметить, что решения не обязательно должны быть бинарными - мы можем найти способы вдохновляться спортом, одновременно снижая риски для здоровья, такие крупные спортивные мероприятия могут привести к миру COVID.

Шамир Осман был бывшим спортивным журналистом в течение 12 лет, прежде чем перейти к работе в сфере связей с общественностью.