Советы Grand National на 2021 год: лучшая ставка на большую гонку в Эйнтри, коэффициенты и подтвержденные бегуны и гонщики

i редактор гонок Джон Фриман делает свой выбор для каждой гонки в Эйнтри в субботу, а его четыре лучших - для Grand National.

У каждого победителя турнира Grand National есть хорошая история, возможно, не такая богатая, как Боб Чемпион, преодолевший рак и приведший Алданити к победе 40 лет назад на этой неделе, но всегда есть что рассказать.

И если Патрик Маллинз отвезет Берроуз-Сэйнта домой в Эйнтри в субботу днем, что он вполне мог бы, он может рассказать вам все об этом сам, главу и стих.

Маллинз - гонщик-любитель, но это мало что вам говорит. Он самый успешный всадник-любитель в истории спорта, победитель не менее 16-го уровня, и если бы он ел брокколи вместо чипсов и сохранял свой вес ниже 11 стоун, он был бы элитным профессионалом.

Самые свежие эксклюзивы и точный анализ для вашего почтового ящика

Но у 31-летнего мужчины в огне есть и другие раскаленные утюги. Сын и помощник многократного ирландского тренера чемпиона Уилли Маллинза всегда был наделен даром болтливости и сделал себе имя как журналист. Он уже получил награды и в феврале прошлого года присоединился к Racing Post в качестве специального писателя.

Читать далее

Но единственное, о чем Патрик думает в последние несколько дней, - это побороться с Берроузом Сэйнтом, победителем ирландского Гранд-национального чемпионата 2019 года и самым любимым из большого ирландского контингента, который выстроится в Ливерпуле в субботу.

У него есть такая возможность только потому, что жокей номер один его отца Пол Тауненд сломал ногу в Fairyhouse на прошлых выходных, но теперь он отчаянно пытается максимально использовать свое счастье 1win приложение вин оне сите.

«Вес [10-13 фунтов] довольно легкий для меня, но этого вполне достаточно», - сказал он. «И Берроуз Сэйнт ставит галочки во многих клетках. Он подходящего возраста [трое из пяти последних национальных победителей были восьмилетними], и он прогрессивен, всего лишь девять пробежек через заборы.

"Я очень рад. Я не ожидал, что буду ездить на лошади с живым шансом на Гранд Националь. Было досадно, что мне не разрешили кататься в Челтенхэме из-за ограничений Covid для любителей, но поездка в National более чем компенсирует это, определенно».

Почти половина игроков подготовлена ​​ирландцами, и неудивительно, если бы посетители, столь доминирующие на фестивале в Челтнеме, завершили третий подряд чистый розыгрыш главных призов Grand National.

«Берроуз Сент», «Минелла Таймс» и «Любая секунда сейчас» выделяются среди других, но есть несколько других с обоснованными заявлениями - даже с учетом британских корректировок их рейтингов ирландцы в массе своей выглядят инвалидами.

Но по официальным данным, нет лошади лучше обработанной, чем тканевая кепка Джонджо О'Нила из Котсуолдса, у которого теоретически есть камень в руке после легкой победы в гонке Келсо в прошлом месяце, на которую он не имел права на весах.

Его владелец, восьмидесятилетний Тревор Хеммингс, уже трижды выигрывал Национальный чемпионат (Hedgehunter, Ballabriggs и Many Clouds), и Cloth Cap является сильным фаворитом, чтобы сделать его четвертым.

Советы Grand National 2021 - плюс выбор Aintree

Лучшая ставка на вечер пятницы

  • 13.45, Препятствие для гандикапа EFT Systems: Unowhatimeanharry (лучший результат), 25: 1
  • 14:15, Препятствие для новичков Betway Mersey: My Drogo, 7-4
  • 15:00, Погоня новичков в баре Doom Bar Maghull: Шишкин, 2-13
  • 15.15, Ryanair Stayers Hurdle: Роксана (Следующее лучшее), 5: 1
  • 16.15, Betway Handicap Chase: Happygolucky, 3-1
  • 17.15, Randox Grand National Handicap Chase (Grand National)
  • 1 Берроуз Сэйнт , 9-1
  • 2 Минелла Таймс, 9-1
  • 3 Тканевый колпак, 5-1
  • 4 Поттерс Корнер, 20-1
  • 18.20, Weatherbys nhstallions.co.uk Standard Open NH Flat Race: Luttrell Lad, 20: 1

Одна из самых больших историй, которую мы все еще ждем, - это история о первой женщине, которая оседлала победителя Grand National.

Рэйчел Блэкмор на борту «Минелла Таймс» Генри де Бромхеда - наиболее вероятный кандидат на написание этой главы сегодня днем, но она не совсем одна в своем стремлении.

Бриони Фрост является партнером в этой игре старого трудяги Ялы Энки, в то время как Табита Уорсли надеется, что ветеран младшего лейтенанта, достаточно хорош, чтобы финишировать на втором месте в гонке Ryanair Chase в своей пышности, и занял второе место в Topham Trophy над большими заборами Эйнтри всего двумя лет назад, он превзойдет свои огромные шансы.

Табита Уорсли - не имя, с которым многие будут знакомы, но у нее также хорошая тренировочная форма: она проехала на Top Wood и выиграла Foxhunter Chase в 2019 году - всего через 17 месяцев после перелома!

Вот это была бы история.

Читать далее

Бегуны и всадники Grand National

1. БРИСТОЛЬ ДЕ МАИ (Тренер: Найджел Твистон-Дэвис / Жокей: Дэрил Джейкоб) Рейтинг (из 10) 5

Выдержал свои позиции с лучшими чейзерами в последние сезоны, трижды выиграв Betfair Chase. А вот выносливость и склонность к очень мягкому грунту - повод для беспокойства.

2. МЕЧТА КРИСА (Генри Де Бромхед / Дарра О'Киф) 5

Способен на некоторые очень хорошие выступления, но также и на некоторые шокеры. Просто на шею позади Рассказчика в Даун Роял, но остановился в Челтенхэме. Возможно, предпочитает рубить землю.

3. ЯЛА ЭНКИ (Пол Николлс / Бриони Фрост) 6

Он был настоящим заслугой связей на протяжении многих лет, а выносливость, конечно же, не будет проблемой, учитывая его подвиги в недавних Гранд-национальных турнирах Уэльса. Однако земля никогда не может быть для него слишком мягкой.

4. БАЛЛИОПТИК (Найджел Твистон-Дэвис / Сэм Твистон-Дэвис) 4

Похоже, его лучшие дни остались позади, но были и хорошие. Два года назад, когда он упал вчетвером из дома, все шло хорошо, но в последнее время он выглядел как тень своего прежнего «я».

5. ОПРЕДЕЛЕННО КРАСНЫЙ (Брайан Эллисон / Генри Брук) 6

Его тренер уже давно считает идеальным типом для этой гонки. Был в числе фаворитов еще в 2017 году, когда ему сильно помешал фаллер. Большой спрос на 12-летнего ребенка, который не может сравниться с Cloth Cap в Kelso.

6. ПАРУС С ВИДОМ НА ОЗЕРО (Ник Александер / Брайан Хьюз) 6

Начал сезон с победы над Сантини на трассе Майлдмэй, но в последний раз проиграл дважды. Происходит от той же отметки, что и два года назад.

7. БЕРРОУС СЕНТ (Уилли Маллинз / Патрик Маллинз) 8

Два года назад выиграл национальный чемпионат Ирландии и с тех пор готовится к этому. Оказалось, что в прошлый раз у товарища по конюшне не было оправданий, но ожидалось, что это будет лучше, и это наиболее вероятный тип.

8. МАГИЯ СВЕТА (Джессика Харрингтон / Робби Пауэр) 7

Дали Tiger Roll о чем подумать два года назад, когда наступила прекрасная секунда. Выглядит достаточно высоко по весу, но многое можно сказать о форме курса - особенно здесь.

9. АКАПЕЛЛА БУРЖУАЗ (Вилли Маллинс / Дэнни Маллинс) 7

Победите Берроуза Сэйнта, придав ему вес в Бобби Джо, и теперь он наслаждается хорошим колебанием веса. Лучшая земля могла видеть его в лучшем свете, так что никакого заднего номера.

10. ТАЛКИЩЕП (Алан Кинг / Том Кэннон) 3

Два года назад он выглядел многообещающим, когда выигрывал золотой кубок bet365 в Сандауне, но с тех пор ему мешала травма, и теперь он не выглядит в той же форме.

11. TOUT EST PERMIS (Ноэль Мид / Шон Фланаган) 5

Не опозорился в высшем классе ранее в этом сезоне, но не продвинулся, как раньше выглядело вероятным, а теперь выглядит сильно увечным.

12. ANIBALE FLY (Тони Мартин / Денис О'Реган) 6

Был отличным помощником для связей, заняв два Золотых Кубка, четвертый и пятый за эти годы. Некоторое время спустя он демонстрировал такую ​​форму и никакого весеннего цыпленка, но опасно сбрасывать со счетов.

13. МИСТЕР МАЛАРКИ (Колин Тиззард / Джонджо О'Нил-младший) 7

Умный новичок, который несколько лет назад стал трудно предсказуемым, но в своих лучших проявлениях способен на очень умную форму. Он легко мог быть из тех, кто бросится на забор и подарит своему тренеру проводы мечты с мольбой о выходе на пенсию.

14. KIMBERLITE CANDY (Том Лейси / Ричи МакЛернон) 7

Был во многих шорт-листах с тех пор, как финишировал вторым по заборам в декабре 2019 года. Кажется, наделен выносливостью, снова финишировал вторым в Бехере в этом сезоне, и единственное, что беспокоит, - это быстрота.

15. ЛЮБОЙ ВТОРОЙ СЕЙЧАС (Тед Уолш / Марк Уолш) 9

Родом из проницательной конюшни, которая выиграла и приблизилась к этому от горстки бегунов. В прошлый раз выигрывал второй класс на расстояние более двух миль, но в прошлом выигрывал Ким Мьюир. Очевидный шанс.

16. БАЛКО ДЕ ФЛОС (Генри де Бромхед / Эйдан Коулман) 3

Выиграл Ryanair Chase в 2018 году, но в этом сезоне был намного ниже этого результата. Недавно продан и сложно представить.

17. АЛЬФА ДЕ ОБО (Дениз Фостер / Джоди МакГарви) 4

Ничего не показал за весь сезон, прежде чем занял четвертое место в кросс-кантри в Челтенхэме перед Tiger Roll. Это по-прежнему оставляет ему много возможностей для поиска, и он выглядит сильно инвалидом.

18. ОК КОРРАЛ (Ники Хендерсон / Дерек О'Коннор) 5

Если бы прошлогодняя гонка состоялась, он был бы среди ведущих соперников, выигравших Sky Bet Chase, но его единственный заезд с тех пор пришелся на Челтнем, и он остановился.

19. ПРИНЯТЬ РИСКИ (Ники Ричардс / Шон Куинлан) 6

Кредит на связи, выигравшие три основных погони за остаточным гандикапом, в том числе Шотландский национальный. Беспокоит то, что в 12 лет он находится на высшем уровне карьеры.

20. РАЗРУШЕННАЯ ЛЮБОВЬ (Дениз Фостер / Кевин Секстон) 5

Умная кобыла в своих лучших проявлениях, и она была недалеко от Челтнема, заняв третье место после Колриви и Элимей на расстоянии двух с половиной миль. В наши дни хочет большего, но это может быть слишком далеко.

21. ДЖЕТТ (Джессика Харрингтон / Сэм Уэйли-Коэн) 3

В прошлом году это было незаметно для меня, но на этот раз не было в такой форме. Практически невозможно рекомендовать.

22. ЛОРД ДЮ МЕСНИЛ (Ричард Хобсон / Ник Шофилд) 7

В последние сезоны он сделал себе настоящее имя в Хейдоке, но далеко не однозначное чудо, как показал его второй в Челтенхэме. Но у него должна быть мягкая почва.

23. ПОТТЕРС УГОЛОК (Кристиан Уильямс / Джек Тюдор) 5

Победитель сборной Уэльса с безграничной выносливостью. Однако ему нужна мягкость, чтобы замедлить остальных. Сезон тоже был прерван.

24. КЛАСС КОНТИ (Уилли Маллинс / Брайан Хейс) 6

Успешно справился с некоторыми из самых серьезных проблем Ирландии, но это совершенно другое испытание. Успешная форма на хорошей позиции во Франции говорит о том, что он может найти улучшения.

25. РОДНЫЙ МИЛАН (Дениз Фостер / Джейми Кодд) 6

Победивший в прошлом сезоне в «Челтенхэме», он хотел, чтобы он снова хорошо выступил там в прошлом месяце, но так и не смог добиться конкурентоспособности. Не выглядит в той форме, в которой нужно идти близко в такой гонке.

26. ДИСКОРАМА (Пол Нолан / Брайан Купер) 7

Каким-то образом ему удалось выиграть только дважды за 18 гонок, но его способности не вызывают сомнений. Был отмечен на трех фестивалях в Челтнеме и доказал свою выносливость на протяжении четырех миль.

27. VIEUX LION ROUGE (Дэвид Пайп / Конор О'Фаррелл) 6

Перепрыгнул столько же из этих заграждений, сколько любая лошадь, пробежав в них четыре раза и Бехер пять раз, выиграв это дважды. Но не сумел каждый раз пройти большую дистанцию.

28. ТКАНЬ КЕПКА (Джонджо О'Нил / Том Скудамор) 10

Впечатляющий победитель Ladbrokes Trophy, который с тех пор приехал в Келсо. Его третье место в шотландском национальном чемпионате на дистанции более четырех миль демонстрирует его стойкость и трудность поиска минусов. Прыжки, стойки и 14 фунтов.

29. КОРОЛЕВА КАБАРЕ (Уилли Маллинс / Шон О'Киф) 2

Выиграл чемпионаты Мюнстера и Керри, но они очень далеки от реальности. Недавняя регрессия формы.

30. MINELLACELEBRATION (Кэти Прайс / Бен Пост) 2

Выиграл два хороших приза в Аттоксетере и Эйнтри по обе стороны летних каникул, но с тех пор, как гандикапер сказал свое слово, ему трудно.

31. КАНЕЛО (Алан Кинг / Том Беллами) 7

Набрал на Уэтерби отметку на 12 фунтов выше, чем его победа над заборами Майлдмэй в октябре. С тех пор дважды не опозорился, но и не бросается в глаза, как отъявленный стайер.

32. ДОЛГОЙ МИЛЬ (Филип Демпси / Люк Демпси) 6

Один из самых незаметных бегунов в этой области. Судя по всему, эта поездка может принести еще больше улучшений. Не без писка.

33. ДАЙ МЕДЬ (Пол Николлс / Гарри Кобден) 4

Принадлежит, в частности, сэру Алексу Фергюсону и в прошлом давал поводам повод для радости. Однако он очень хрупок и не уверен, что такой тест - то, что ему нужно.

34. ФАРКЛАС (Дениз Фостер / Джек Кеннеди) 5

Выиграл Triumph Hurdle в 2018 году и в отличной форме у него неплохой физический недостаток. У большинства из них не хватает опыта игры в заграждениях, и Челтенхэм, будучи вторым, посмотрел на цель.

35. МИНЕЛЛА ТАЙМС (Генри де Бромхед / Рэйчел Блэкмор) 6

В последние недели это был весь диапазон, но это больше связано с фактором Рэйчел Блэкмор, чем с чем-либо, что он сделал. Выносливость доказывать и не обязательно быть инвалидом.

36. ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЛЕЙТЕНАНТА (Джорджи Хауэлл / Табита Уорсли) 4

Когда-то был классным оператором Генри де Бромхеда, для которого он был вторым в Topham по этим заборам. Дважды превзошел огромные шансы на новые связи, но никогда не достигал равных в этой поездке.

37. РОСТ ХОГАНА (Джейми Сноуден / Гэвин Шихан) 4

Победитель этих заборов в Гранд Сефтон. Легкая гонка с тех пор, как подняла штанги и осталась позади Tiger Roll в Челтенхэме. Другой с огромными сомнениями в выносливости.

38. DOUBLE SHUFFLE (Том Джордж / Джонатан Берк) 5

Талантливая лошадь, занявшая второе место в гонке King George в 2017 году. Выигрывает в Кемптоне более трех миль, но у нее есть еще 10 стадий, чтобы преодолеть их здесь.

39. ЭМИ ДЕСБУА (Грэм Макферсон / Килан Вудс) 4

Пойманный Double Shuffle в Кемптоне в январе, в последний раз пробежал еще одну хорошую гонку. Всегда формировался как стайер, но должен выйти на новый уровень.

40. БЛЕКЛИОН (Дэн Скелтон / Гарри Скелтон) 3

Четвертое место в Национальном чемпионате 2017 года, а позже в том же году выиграл премию Бехера. Фаворит Национального чемпионата 2018 года, но проиграл с первого раза, и с тех пор все пошло не так. Сильно инвалид.