Как забить больше голов в футболе.

Нет ничего приятнее, чем
забивать голы. Так как же забить больше голов? Не существует волшебной формулы, но есть несколько простых советов, которые помогут повысить ваши шансы на забивание голов.

1. Техника - Первое касание

Все игроки должны хорошо владеть первым касанием, чтобы быстро взять мяч под контроль. Однако главное - убедиться, что первое прикосновение настраивает второе прикосновение. Это можно практиковать, отбивая мяч от стены или отскакивая, контролируя его одной ногой и передавая другой. Этот тип тренировки будет способствовать тому, что ваше первое прикосновение будет достаточно хорошим, чтобы вы могли быстро пройти через второе. Это поможет вам освоить технику, необходимую для отделки.

2. Техника - Отделка.

Как только вы будете уверены, что контролируете мяч, переходите к завершающей технике. Есть много различных видов отделки, но мы сосредоточимся на двух; со шнурками для более прямого силового удара и боковой стороной стопы для большего изгиба и точности (утонченный удар).
Опять же, ваше первое прикосновение настроит вас на нужный вам тип отделки. Если вы остаетесь на ногах, вы можете первым прикоснуться к своему телу, контролировать его левой и закончить левой через шнурки. В качестве альтернативы вы можете сделать первое касание правой ногой, чтобы поставить мяч в положение, в котором вы можете использовать левую, чтобы согнуть мяч к воротам боковой ногой.
Такая подготовка является ключевой для любого удара в футболе, будь то передача или удар. Еще одна важная область - это положение вашей стопы стоя - если вы бьете по мячу левой ногой, ваша правая нога должна находиться рядом с мячом (на расстоянии примерно 6-8 дюймов), чтобы помочь вам сохранить равновесие, точность и силу 1win скачать на ios клуб.
Дополнительный совет - ваша стоячая нога должна быть направлена ​​в том направлении, в котором вы хотите, чтобы мяч летел.
В любом случае, лучше всего держать свое тело над мячом для обоих концов, так как это будет держать ваш удар низко и избежать полета мяча над перекладиной.

Вот хорошее видео, в котором рассказывается о технике power strike -

Вот хорошее видео, в котором рассказывается о методах отделки боковых частей стопы -

3. Хочу мяч

Теперь у нас есть правильная техника, нам нужно устранить или минимизировать следующее препятствие - надоедливых защитников. Защитники не любят ничего, кроме того, что нападающие стоят на месте и их легко заметить (и отобрать). Если вы всегда в движении, вас сложнее отметить. Подумайте об этом так: в течение игры, если вы постоянно бежите за защитой, защитник должен каждый раз отслеживать ваш бег. Вам нужно только один раз забыть отслеживать вашу пробежку, чтобы попасть в цель. Чем больше вы двигаетесь, и, в частности, чем больше вы делаете положительных рывков вперед, тем больше у вас возможностей забить. Совместите движение с правильной техникой, и вы забьете больше голов.

4. Будьте уверены

В игре у вас может быть много бросков, которые проходят мимо перекладины, могут быть заблокированы защитником или спасены вратарём. Этого достаточно, чтобы вы потеряли уверенность в себе, что заставляет вас пасовать вместо того, чтобы стрелять, или откладывать выстрелы, достаточные для того, чтобы защитник вернулся и заблокировал удар.
Однако все игроки упускают шансы. Вам нужно продолжать пробегать, чтобы у вас было больше возможностей забить. Если вы обнаружите, что упускаете шансы и начинаете сомневаться в себе, расслабьтесь на мяче, запомните свою технику и будьте уверены. Делайте это, и цели достигнуты.

5. Будьте безжалостны

Если у вас есть немного места для выстрела, не откладывайте выстрел. Это позволит защищающемуся заблокировать удар. Вместо этого будьте безжалостны и сделайте выстрел. Он может попасть прямо, может отклониться и войти, или вратарь может ошибиться, и он может войти. Неслучайно, чем больше у игрока бросков, тем удачливее они кажутся.
Главное, что вы не сможете забивать голы, если вы не будете безжалостны и не попадете в цель.

6. Практика с целью

Вы можете использовать свой сад за домом и футбольные ворота самбы, чтобы практиковать свою технику, но всегда тренируйтесь с определенной целью. Если вы опустите мяч, сделаете 4 шага назад и врежете его прямо в сетку, то как часто у вас будет возможность делать это во время игры? Более вероятно, что вы завершите финиш на ходу после того, как обыграете защитника, получите передачу или если мяч упадет на вас. Попробуйте воспроизвести эти сценарии на практике. Вы можете использовать конус, шест или манекен в качестве защитника и делать следующее:

 Ударьте защитника ходом, а затем финишируйте
 Ведите мяч до защитника, переместите мяч по обе стороны от защитника, чтобы освободить пространство, а
затем финишируйте
 Оббейте мяч вокруг защитника, чтобы воспроизвести проходной мяч, преследовать его и закончить, пока он на
ход
 Подбивайте мяч в воздухе и тренируйтесь добивать, когда мяч находится на разной высоте (так что
воспроизведите разбивающийся мяч вам)

Практикуйте технику двумя ногами, чтобы увеличить свои шансы на результат.
Это всего лишь несколько простых советов, которые помогут вам занять больше позиций и забивать больше голов. Когда вы находитесь в этих позициях, важно владеть правильной техникой, чтобы забивать мяч в сетку. Однако, как тренер, я всегда говорю, что не могу помочь улучшить результативность игроков, если они не бьют, поэтому будьте безжалостны и наносите удары по воротам, когда представится такая возможность. Чем лучше ваше движение и техника в сочетании с уверенностью и безжалостностью, тем лучше будет ваш результат в конце сезона.

Как вы думаете? Мы пропустили какие-нибудь подсказки? Дайте нам знать в комментариях ниже.