Матч Wales - Ирландия

Дата: 16.2.2020
Время: 11-54

В этом году Уэльс выиграл все четыре матча чемпионата шести наций. Они вступают в эту последнюю игру дома в Ирландии, зная, что им просто нужно выиграть, чтобы выиграть титул, Triple Crown и Grand Slam. Неспособность сделать это будет означать, что Англия может выиграть титул, одержав домашнюю победу над Шотландией. Три финальные игры этого чемпионата проходят в разное время. Было бы лучше, если бы это была последняя игра, но она была средней, поэтому победа Уэльса снижает важность более позднего матча с Англией. 

Валлийцы являются фаворитами на победу в этом матче с Ирландией, но в последних встречах ни одна из них не доминировала. Последние шесть игр принесли каждой команде по три победы. Преимущество хозяев сыграет большую роль в этой игре. Уэльс выиграл две из трех последних домашних игр у ирландцев. Они смогли назвать неизменную команду для этого жизненно важного матча, эта преемственность поможет, и они могут одержать упорную победу над ирландцами, чтобы выиграть титул.

Ключевые моменты Уэльс - Ирландия

  • Уэльс выиграл две из трех последних домашних игр против Ирландии.
  • Уэльс выиграл все четыре игры в чемпионате шести наций этого года.
  • Уэльс может назвать команду неизменной, и эта преемственность плюс домашнее преимущество - отличный импульс.

Заключение Уэльс - Ирландия

Уэльс может выиграть турнир Большого шлема, одержав победу над Ирландией. Это будет тяжелый матч в дождливый день (у ирландцев есть выбор, закрывать ли крышу, и, вероятно, не будет). Домашнее преимущество и неизменная команда будут иметь жизненно важное значение для валлийской команды, а поскольку Ирландия в этом году не работает на полную мощность, Уэльс может получить жизненно важную победу.