Игроки колледжа, тренеры, которые смогли попасть в Зал славы

Это предмет дебатов в барах по всей стране в любой момент времени: кто лучше всех? И с введением в пятницу в Зал баскетбольной славы Мемориала Нейсмита Энди Кац из NCAA.com попытался внести в список следующее поколение Зал славы с уклоном в университетский баскетбол.

Кац выбрал и тренеров, и игроков, в том числе несколько интересных игроков, которые проработали всего один год на уровне колледжа, но сделали достаточно, чтобы заслужить рассмотрение. В конце концов, это игроки, чьи бюсты, по его словам, принадлежат к числу великих, независимо от того, что они делали после того, как бросили баскетбол из колледжа. Здесь нет выбора типа «кто этот парень»: помните, это лучшие из лучших.

Кац сказал, что некоторые вещи, которые он искал - хотя его выбор не ограничивался этим - были «игроком года, выходом в Финал четырех, завоеванием титула и общим влиянием в баскетболе». Эти факторы были широко распространены как среди тренеров, так и среди игроков, перечисленных Кацем. Поднять трофей в конце года удалось не всем, но даже тем, кто не оставил длительного впечатления.

Так кого же Кац выбрал своим потенциальным будущим членом Зала славы?

Билли Донован

Возможно, Донован сейчас тренирует «Оклахома-Сити Тандер», но чтобы получить эту работу, он помог превратить Флориду в стабильную национальную державу. Общее ощущение во время пребывания Донована в должности таково, что SEC была лигой Флориды или Кентукки, и он помог заработать эту репутацию, выиграв шесть титулов в лиге регулярного сезона и четыре чемпионата SEC Tournament, что способствовало его успеху в NCAA Tournament 1win фрибет. Кац пишет: «В 2006 и 2007 годах тренировал Флориду, выигрывавшую два национальных титула. Еще два раза выходил в«Финал четырех»в 2000 и 2014 годах. За свою студенческую карьеру он выиграл более 500 игр. Независимо от того, что происходит с «Громом в Оклахома-Сити», у Донована была карьера в колледже Зала славы. О, между прочим, как игрок Донован также привел Провиденс к невероятному выходу в Финал четырех 1987 года».

Боб Хаггинс

(Фото: Бен Куин, USA TODAY Sports)

Противники всегда знают, когда они выступают против команды Боба Хаггинса. Они физические, не отступают и обычно делают жизнь несчастной на 40 минут. После своего потрясающего успеха в «Цинциннати» Хаггинс помог превратить Западную Вирджинию в стабильную команду № 2 «Большой 12» после адаптации к системе прессинга. «Хаггс выиграл более 840 игр в Уолше, Акроне, Цинциннати, Канзас-Стейт и Западной Вирджинии», - написал Кац. «Он дважды побывал в«Финале четырех»: один в Цинциннати, а другой - в Западной Вирджинии. Он тренировал множество профессионалов, включая игрока года в Кеньоне Мартине. Он помог создать новую эру элитной игры в Цинциннати и стал самым идеальным соперником для Западной Вирджинии, направив альпинистов в «Большой 12»».

Бо Райан

(Фото: Брэд Феди, 247Sports)

Нашим последним воспоминанием о Бо Райане в качестве главного тренера является то, что он привел Висконсин к матчу чемпионата NCAA в 2015 году. Этой командой был винтажный Райан, который с красивой, методичной эффективностью в атаке и часто выполнял бросок. снизьте время, чтобы убедиться, что именно тот игрок получил нужный образ. «Райан привел Висконсин к последовательным выступлениям в«Финале четырех», что следует рассматривать как примечательное, исходя из того, где была программа«Барсуков»десятилетия назад», - написал Кац. «Конечно, Дик Беннет выиграл у«Барсуков»в 2000 году, но Висконсин стал элитной программой при Райане. Он также выиграл четыре титула в дивизионе III в UW-Platteville. Он закончил свою карьеру, выиграв 747 игр».

Джей Райт

(Фото: Стивен Бранскомб, USA TODAY Sports)

Даже без двух самых доминирующих турниров NCAA за последнее время, Райт мог бы попасть в этот список, превратив Вилланову в последовательную команду с 30 победами. Кажется, это было так давно, но «Дикие коты» Райта были 13-19 в сезоне 2011-12, а за ними последовал сезон 20-14 в 2012-13. Затем последовали 29: 5, затем последние четыре года были с плюсом в 32 победы. Это замечательная последовательность. «Райт в расцвете сил и теперь выиграл два из трех последних национальных титулов. Райт сделал Вилланову голубой кровью», - написал Кац. «Wildcats имеют богатую историю и выиграли национальный титул в 1985 году, но именно Райт поднял Wildcats до элитного статуса. Программа Вилланова стала примером для подражания».

Отметить Фью

(Фото: Джеймс Снук, USA TODAY Sports)

Когда-то став жертвой так называемого «мид-мажора», Фью сделал все, чтобы сделать Гонзагу целью для всех остальных команд, не входящих в состав силовых конференций. «Загги» стали баскетбольной державой, и это подтверждается тем фактом, что Гонзага выигрывал не менее 25 игр с 2006-07, пробился в национальный титульный матч и даже притащил всеамериканский Макдональдс. набор. «Программа Гонзага стала одной из самых последовательных программ в стране», - написал Кац. «Загги - это барометр для бесчисленного множества других. Немногие получили загс в национальной игре в 2017 году - его первое появление в Финале четырех. Загс неоднократно становился семенем №1 и, возможно, самым надежным победителем на Западе. Немногие за свою карьеру выиграли более 530 игр.Развитие этой программы - одна из лучших историй успеха в современную эпоху студенческого баскетбола».

Энтони Дэвис, Кентукки

(Фото: NCAA Photos, Getty)

Энтони Дэвис смог сделать все это в Кентукки, оставаясь одним из лучших подбирающих и блокирующих удары и завоевывая награды Национального игрока года, несмотря на то, что в среднем набирал всего 14,2 очка за игру. Национальная игра за титул показала его ценность: Дэвис промахнулся, но все же помог Кентукки одержать победу, сделав 16 подборов, шесть блок-шотов, пять передач и три перехвата. «Выиграл национальный титул в своем единственном сезоне, что повлияло на игру так, как это сделали немногие на его позиции», - написал Кац. «Изначально Дэвис был охранником в начале своей школьной карьеры, до резкого скачка роста. Его способность быть таким подвижным при своем размере изменила правила игры для Кентукки».

Кармело Энтони, Сиракузы

(Фото: Архив спортивных новостей, Getty)

По-прежнему смотрели на них как на одного из детей-плакатов «один-и-сделал» - несмотря на то, что Энтони мог бы пойти прямо из средней школы - потому что «Сиракузы» выиграли титул с Энтони в качестве главного игрока. Он набирал в среднем 22,2 очка и 10 подборов за игру и имел 20 очков, 10 подборов и семь передач в игре национального первенства. «Энтони привел«Сиракузы»к национальному титулу в 2003 году в своем единственном сезоне за«Апельсины», - написал Кац. «'Мело невероятно хорошо слился с Сиракузами во время своего пребывания там и продолжал быть отличным послом университета, несмотря на то, что находился в кампусе всего один сезон (Пример: Центр Мело в кампусе Сиракуз)».

Кевин Дюрант, Техас

(Фото: Icon Sportswire, Getty)

До того, как Дюран перешел в НБА и стал одним из самых уникальных бомбардиров в истории игры, он на год уехал в Техас и был одним из самых уникальных бомбардиров в истории студенческого баскетбола. Игроки колледжа просто не могли справиться с сочетанием длины, скорости, навыков и баскетбольного IQ Дюранта. Дюрант набирал в среднем 25,8 очка и 11,1 подбора за игру, при этом забив 40,4% из трех. «По общему мнению, был лучшим национальным игроком 2007 года», - написал Кац. «Дюрант не вывел Техас в«Финал четырех», но он выступил за Рика Барнса, несмотря на то, что не был объявлен национальным игроком года в предсезонке».

Стивен Карри, Дэвидсон

(Фото: Грегори Шамус, Гетти)

Карри не принимали во внимание все крупные конференц-школы при приеме на работу, затем следующие три года он провел, показывая им, почему это был плохой выбор. Игрок, оказавший непосредственное влияние, Карри набирал 21,5 очка за игру на первом курсе, а затем набирал в среднем 25,9 очка и опережал Дэвидсона ближе к финалу четырех. В юниорский год он набирал в среднем 28,6 очка, 4,4 подбора и 5,6 передачи за игру, хотя команда Дэвидсона с 27 победами проиграла в турнире NCAA, лишив его шанса выйти на бис. «Карри привел Wildcats к невероятной восьмерке элиты в 2008 году», - писал Кац. «Этот пробег в турнире NCAA катапультировал его к тому, что станет карьерой HOF с Golden State Warriors. Но его карьера в колледже должна быть отмечена тем, как она привела Карри к величию».

Джей Джей Редик, герцог

(Фото: Стритер Лека, Гетти)

Абсолютный убийца в колледже, Редик набирал в среднем не менее 15 очков за игру во все четыре сезона в Duke, в том числе в среднем 21,8, когда он выигрывал Игрок года ACC в юниорском возрасте, а затем 26,8, когда он выигрывал Национальный игрок года в качестве игрока. старший. Немногие забивали мяч лучше - Редик забивал 40,6% своих трехочковых попыток за карьеру, в среднем 3,3 трехочковых за игру. А еще его карьера - 91,2 процента штрафных бросков. «Редик стал национальным игроком года в 2006 году и сделал звездную карьеру Дьюка, несмотря на то, что был поляризованным игроком», - написал Кац. «Он принял свою роль большого стрелка и игрока на деньги, когда игра была на кону. У него был эпический национальный результативный бой с Адамом Моррисоном из Гонзаги. Редик не выигрывал титула во время учебы в колледже, но он играл каждую игру с этой целью и обычно добивался результата».

Тайлер Хансбро, Северная Каролина

(Фото: Стритер Лека, Гетти)

Еще одна четырехлетняя звезда, Хансбро прибыл в Чапел-Хилл как игрок Всеамериканского уровня, набирая в среднем 18,9 очка и 7,8 подборов за игру в качестве первокурсника, заслужив единогласные награды второй команды Всеамериканской команды. Следующие три года он провел в качестве единодушной первой всеамериканской команды, выиграв в 2008 году награды Вудена и Нейсмита, набирая при этом в среднем 22,6 очка и 10,2 подбора, а годом позже привел Северную Каролину к национальному чемпионату. «Хансбро был одним из самых доминирующих игроков на своей позиции и привел Tar Heels к национальному титулу 2009 года», - написал Кац. «Он был внутренней силой и постоянно присутствовал для Tar Heels на протяжении всей его карьеры».

Кеньон Мартин, Цинциннати

(Фото: Icon Sportswire, Getty)

О, что могло быть. Здоровье Мартина остается одним из самых больших вопросов «Что, если» в истории студенческого баскетбола, поскольку он возглавлял абсолютно доминирующую команду Цинциннати в 1999-00. Мартин был потрясающим во время этого забега с 18,9 очками, 9,7 подбора и 3,5 блок-шота за игру, только для того, чтобы увидеть, как его сезон закончился прямо перед турниром NCAA, а Bearcats получили первое место в общем зачете. «Мартин был национальным игроком года в 2000 году и мог бы привести Bearcats к национальному титулу, если бы не сломал ногу на турнире Conference USA», - написал Кац. «Он был доминирующим игроком в качестве старшего, улучшая свою игру каждый из четырех сезонов с Bearcats».

Джален Брансон, Вилланова

(Фото: Стейси Ревер, Гетти)

Единственный избранник, который занимался своим делом в последние пять лет, Брансон был пульсом команды Виллановы в прошлом сезоне, которая участвовала в турнире NCAA, выигрывая в каждой игре не менее 12 очков. В центре всего этого был Брансон, который возглавлял команду по результативности и результативности, используя при этом свою потрясающую игру наизнанку - Брансон был одним из лучших разыгрывающих с низкой стойкой за последнее время, и он бросил почти 41 процент из трех. - придать обороне припадки. «Брансон выиграл два национальных титула за свои три сезона и был признан лучшим национальным игроком года в 2018 году», - написал Кац. «Кто знает, по какому пути пойдет его карьера в НБА. Что мы действительно знаем, так это то, что у него была потрясающая карьера в колледже, достойная некоторого рассмотрения HOF до этого момента».